Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > IG-LTE ROUTER ASUS 4G-AX56
ASUS 4G-AX56, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto sin stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 54 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 11 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 54 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | ![]() |
| Redes m?viles | |
| 3G | ![]() |
| 4G | ![]() |
| 5G | ![]() |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1800,2100 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-FDD |
| Est?ndares 3G | UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Conexi?n | |
| Asignaci?n SSID basada en VLAN | ![]() |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Servidor FTP incorporado | ![]() |
| Soporte VPN | VPN Client L2PT VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server OVPN VPN Server PPTP |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Conexi?n de redes | ![]() |
| Control de ancho de banda | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Tecnolog?a MU-MIMO | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SIPS |
| Control parental | ![]() |
| Cortafuegos | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| NAT, funcionalidad | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough, PPPoE relay |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 753 g |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Luz de indicaci?n | ![]() |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas | |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER AX12 AX1500 DUAL BAND WIFI6
TP-Link Archer AX12, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER MERCUSYS MR80X AX3000 DUAL BAND WIFI6
Mercusys MR80X, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK 300MBPS N 4G LTE
TP-Link TL-MR100, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana