| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 54 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 11 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 54 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB |  |
| Redes m?viles |
| 3G |  |
| 4G |  |
| 5G |  |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,1800,2100 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-FDD |
| Est?ndares 3G | UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Conexi?n |
| Asignaci?n SSID basada en VLAN |  |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) |  |
| Reenv?o de puertos |  |
| Servidor FTP incorporado |  |
| Soporte VPN | VPN Client L2PT
VPN Client OVPN
VPN Client PPTP
VPN Server OVPN
VPN Server PPTP |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| DHCP, servidor |  |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Conexi?n de redes |  |
| Control de ancho de banda |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SIPS |
| Control parental |  |
| Cortafuegos |  |
| El acceso de invitados |  |
| NAT, funcionalidad | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough, PPPoE relay |
| Soporte DMZ |  |
| Traducci?n de direcciones de red (NAT) |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 753 g |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Luz de indicaci?n |  |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Procesador incorporado |  |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Tarjeta de garant?a |  |