Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Repetidores y transceptores > TP-LINK EAP100-BRIDGE KIT
TP-Link Omada EAP100-BRIDGE KIT, Puente wifi, 300 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 224 mm |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Conexi?n | |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 ?C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 - 158 ?F |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 4,8 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Seguridad | |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| Distancia de transferencia m?xima | 500 m |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Antena | |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 8 dBi |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Caracter?sticas | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| C?digo IP (International Protection) | IP65 |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de montaje | Pared/poste |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Nano, Wifi, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana