TP-Link Omada EAP100-BRIDGE KIT. Rango m?ximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Distancia de transferencia m?xima: 500 m. Dise?o de la antena: Interno, Tipo de antena: 2x2, Ganancia de la antena (max): 8 dBi. Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n). Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet r?pido, Est?ndares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af. Tipo de producto: Puente wifi, Tipo de montaje: Pared/poste, Color del producto: Blanco
| Peso y dimensiones |
| Altura | 224 mm |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Conexi?n |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af |
| Ethernet |  |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 ?C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 - 158 ?F |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 4,8 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Seguridad |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi |  |
| Transmisi?n de datos |
| Distancia de transferencia m?xima | 500 m |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Antena |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 8 dBi |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Caracter?sticas |
| Bot?n de restaurar |  |
| C?digo IP (International Protection) | IP65 |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de montaje | Pared/poste |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |