Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Repetidores y transceptores > STRONG UNIVERSAL WI-FI REPEATER 300
Strong 300S, Repetidor de red, 300 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto sin stock
| Altura | 141 mm |
| Ancho | 82,7 mm |
| Peso | 88,1 g |
| Profundidad | 57 mm |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| IP dinámica | ![]() |
| IP estática | ![]() |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows 7, 8, 8.1, 10, Mac OS X, Linux, Navegador de Internet |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificados de conformidad | CE |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Cantidad de canales | 13 canales |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Fuerza de la señal | 20 dbm |
| Wifi | ![]() |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 3 dBi |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | ![]() |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Nano, Wifi, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana