Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Repetidores y transceptores > REPETIDOR STRONG REPEATER AX1800
Strong AX1800, Repetidor de red, 1800 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 222,8 mm |
| Ancho | 77,8 mm |
| Peso | 290 g |
| Profundidad | 49 mm |
| Conexi?n | |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico y al?mbrico |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cantidad de canales | 25 canales |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Frecuencia de banda | 2.4/5 GHz |
| Fuerza de la se?al | 23 dbm |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1201 Mbit/s |
| Wifi | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 574 Mbit/s @ 2.4 GHz & 1201 Mbit/s @ 5GHz |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Caracter?sticas | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder, WPS, Wi-Fi |
| LED de energ?a | ![]() |
| Tipo de montaje | Pared |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Contenido del embalaje | |
| Antena incluida | ![]() |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho del paquete | 121 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 420 g |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Nano, Wifi, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana