Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Repetidores y transceptores > CPE UBIQUITI AF60-XG AIRFIBER 60 60GHZ 5GHZ 10GBPS
Ubiquiti UISP airFiber 60 XG, Puente wifi, 6000 Mbit/s, Ethernet, Blanco
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 779 mm |
| Ancho | 383 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Profundidad | 664 mm |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 55 ?C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 - 131 ?F |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | PoE |
| Consumo de energ?a (max) | 31,2 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | FCC, IC, CE, terragraph |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| Transmisi?n de datos | |
| Distancia de transferencia m?xima | 4000 m |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 6000 Mbit/s |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Cliente de protocolo de tiempo de red | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Frecuencia del procesador | 1600 MHz |
| Indicadores LED | LAN, Poder |
| LED de energ?a | ![]() |
| Material | Policarbonato (PC), Acero |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Tipo de montaje | M?stil |
| Tipo de producto | Puente wifi |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Contenido del embalaje | |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Soporte(s) de montaje incluido | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
AP OMADA WI-FI AC867 LARGO ALCANCE INDOOR/OUTDOOR
TP-Link Omada EAP215-Bridge KIT, Puente wifi, 867 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Ubiquiti UISP Wave Access Point, 5400 Mbit/s, Blanco
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana