Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Centros o nodos concentradores > CONVERSOR AISENS USB3.1 GEN1 USB-C ETHERNET GIGABIT 3xUSB3.0 15CM
AISENS A109-0396, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Gris, 0,15 m, RoHS, CE, Gigabit Ethernet
Producto en stock
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Control de energ?a | |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | USB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaces de concentradores | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Circuito integrado | RTL8153 |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 315 mm |
| Ancho de la caja principal | 335 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 565 mm |
| Peso del envase completo | 8,2 kg |
| Volumen de caja | 59621,625 cm? |
| Conexi?n | |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 31 mm |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 85 g |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Caracter?sticas | |
| Certificaci?n | RoHS, CE |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de cable | 0,15 m |
HUB AISENS USB 3.0 TIPO A M-4XTIPO A H NEGRO 30CM
AISENS Hub USB 3.0, Tipo A/M - 4 x Tipo A/H, Negro, 30 cm, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 5000 Mbit/s, Negro, 0,3 m, RoHS, CE
Producto en stock
ADAPTADOR TP-LINK USB 3,0 A ETHERNET GIGA CON 3 PO
TP-Link UE330, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 1000 Mbit/s, Blanco, USB, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64,...
Producto en stock
TP-Link UH400, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 5000 Mbit/s, Negro, 71 mm, 71 mm
Producto en stock
ADAPTADOR TARGUS USB-C A 2xUSB 3.2 2xUSB-C
Targus ACH228, Plata, China, Thunderbolt 3 host, Windows, MacOS, Chrome OS, 85 mm, 45 mm
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana