Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Centros o nodos concentradores > ADAPTADOR TP-LINK USB 3,0 A ETHERNET GIGA CON 3 PORT USB 3.0
TP-Link UE330, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 1000 Mbit/s, Blanco, USB, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64,...
Producto en stock
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Alimentación | USB |
| USB con suministro de corriente | ![]() |
| Altura | 96 mm |
| Ancho | 31 mm |
| Profundidad | 23 mm |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaces de concentradores | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Circuito integrado | RTL8153 |
| Color del cable | Blanco |
| Altura del paquete | 26 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 103 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
CONVERSOR AISENS USB3.1 GEN1 USB-C ETHERNET GIGABI
AISENS A109-0396, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Gris, 0,15 m, RoHS, CE, Gigabit Ethernet
Producto en stock
HUB USB TARGUS 4 PUERTOS USB NEGRO
Targus 4-Port USB Hub, USB 2.0, USB 2.0, 480 Mbit/s, Negro, Pl?stico, China
Producto en stock
HUB AISENS USB 3.0 TIPO A M-4XTIPO A H NEGRO 30CM
AISENS Hub USB 3.0, Tipo A/M - 4 x Tipo A/H, Negro, 30 cm, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 5000 Mbit/s, Negro, 0,3 m, RoHS, CE
Producto en stock
HUB NATEC MAYFLY USB-C 3.0 4 PUERTOS + ADAPTADOR U
NATEC Mayfly, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 5000 Mbit/s, Negro, 0,15 m, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana