Portátiles
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Portátiles > Portátiles > PORTATIL ASUS VIVOBOOK V3607VU-RP099 CORE 7 240H 16GB 512GB RTX4050 16" FreeDOS
ASUS V16 V3607VU-RP099 - Ordenador Port?til 16" WUXGA 144Hz (Intel Core 7 240H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA RTX 4050 6GB, Sin Sistema Operativo) Negro Mate - Teclado QWERTY espa?ol, Intel Core 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Negro
Producto fuera de catálogo
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tipo HD | WUXGA |
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 24 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core 7 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 4 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Modelo del procesador | 240H |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 6 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Potencia turbo m?xima | 115 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 1,8 cm |
| Altura (posterior) | 2,2 cm |
| Ancho | 357 mm |
| Peso | 1,95 kg |
| Profundidad | 250,7 mm |
| Control de energ?a | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 7,5 A |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Audio | |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminaci?n de teclado | ![]() |
| Teclado num?rico | ![]() |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Seguridad | |
| M?dulo de plataforma confiable (TPM) | ![]() |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Usuario |
| Protecci?n mediante contrase?a | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ![]() |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara con configuraci?n de privacidad | ![]() |
| C?mara frontal | ![]() |
| Tipo de c?mara frontal HD | Full HD |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 63 Wh |
| N?mero de celdas de bater?a | 3 |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 6 GB |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de memoria de gr?ficos discretos | GDDR6 |
| Dise?o | |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Material de la carcasa | Pl?stico |
| Nombre del color | Matte Black |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Tipo de producto | Port?til |
| Desempe?o | |
| ?ndice de reparabilidad | 8.8 |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD F
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
PORTATIL DELL PRO 15 ESSENTIAL PV15250 i5-1334U 8G
DELL Pro 15 Essential PV15250, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Producto en stock
PORTATIL DELL PRO 15 ESSENTIAL PV15250 i5-1334U 16
DELL Pro 15 Essential PV15250, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Producto en stock
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL I5-13420H 8GB 512GB 15,
Lenovo V15 G5 IRL, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana