Krom Kernel TKL es el teclado perfecto para los que quer?is ganar no s?lo en rapidez de ejecuci?n, sino tambi?n en espacio para vuestro escritorio.
Al ser un teclado mec?nico, totalmente configurable sin software y que prescinde de la parte num?rica adicional, Kernel TKL ofrece una mayor velocidad de pulsaci?n, permiti?ndonos realizar muchas m?s acciones en menor tiempo y adaptar su rendimiento y apariencia de manera sencilla, mediante simples atajos de teclado.
Dise?o e iluminaci?n
Kernel TKL no posee teclado num?rico ni reposamu?ecas: al ser m?s peque?o que otros teclados, el espacio en tu escritorio aumentar? tanto como tu comodidad jugando y trabajando.
Sus dos pesta?as elevadoras en la parte posterior te permitir?n adaptarlo a la altura que m?s te convenga en cada momento.
Kernel TKL cuenta con iluminaci?n RGB en cada switch y 9 efectos de iluminaci?n totalmente personalizables: podr?s cambiar la velocidad e intensidad de cada efecto y reconocer cada tecla de un vistazo gracias a la intensidad de su iluminaci?n LED.
Opciones crom?ticas
Kernel TKL te permite crear tus propios colores usando sencillos atajos de teclado. Pulsa 5 segundos las teclas FN + Imprimir Pantalla: se iluminar?n autom?ticamente las teclas Suprimir (color Rojo), Fin (color Verde) y Avance P?gina (color Azul). Con ellas y con las teclas Insert, Inicio y Re P?gina podr?s moverte por el espectro crom?tico, elegir el tono que m?s te guste y guardarlo usando de nuevo la combinaci?n FN + Imprimir Pantalla.
Si en cualquier momento quieres devolver tu Kernel TKL a su configuraci?n original, simplemente pulsa FN + ESC y, a continuaci?n, F1, F3 y F5 consecutivamente.
Prestaciones
Con una pulsaci?n suave y efectiva gracias a sus switches mec?nicos, Kernel TKL te ofrece la posibilidad de asignar combinaciones macros a cualquier tecla.
Adem?s, gracias a su Modo Gaming (que desactiva la tecla Windows), su sistema anti ghosting y sus 11 teclas multimedia, con Kernel TKL disfrutar?s de sesiones de juego fluidas y sin interrupciones.
Su cable es trenzado, por lo que su durabilidad y resistencia al paso del tiempo est? asegurada.
Switches mec?nicos
Kernel TKL es un teclado mec?nico y, por tanto, basado en una tecnolog?a individual que ofrece una experiencia de pulsaci?n totalmente unitaria, incrementando as? el rendimiento de tu experiencia gaming o de escritura en comparaci?n con otros teclados.
Configuraci?n
Como no necesita de software adicional para su configuraci?n, los atajos de teclado ser?n tu mejor aliado con Kernel TKL, ya que todas sus posibilidades en iluminaci?n y creaci?n de macros se configuran mediante simples combinaciones de teclas.
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 361 x 22,5 x 133,5 mm |
| Peso del teclado | 950 g |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | USB |
| Consumo de energ?a | 260 mA |
| Voltaje de operaci?n | 5 V |
| Teclado |
| Capacidad de memoria integrada | 64 KB |
| Concentrador USB |  |
| Dispositivo apuntador |  |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Fuerza de acci?n | 60 g |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mec?nico |
| Lector de huella digital |  |
| Memoria incorporada |  |
| Teclado num?rico |  |
| Teclado, cantidad de teclas | 87 |
| Teclas multimedia |  |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Uso recomendado | Juego |
| Utilizar con | Videoconsola |
| Vida ?til de las teclas del teclado | 50 mill?n de caracteres |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Rat?n |
| Rat?n incluido |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Descansa mu?ecas |  |
| Efectos luminosos |  |
| Estilo de teclado | Derecho |
| N?mero de colores | 16,8 M |
| N?mero de modos de luz | 9 |
| Retroiluminaci?n |  |
| Tipo de retroiluminaci?n | LED RGB |
| Caracter?sticas |
| Antifantasma |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR LANBERG USB 3.1 TIPO-C/USB TIPO-A
Lanberg AD-UC-UA-01, USB 3.0 Type A, USB 3.0 Type C, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH B100 NEGRO USB
Logitech B100, Ambidextro, ?ptico, USB tipo A, 800 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M190 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M190, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Carb?n vegetal
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C270 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001063, 3 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 55?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C310 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001065, 5 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 60?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos