Hogar TPV
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Hogar TPV > Sillas para videojuegos > SILLA GAMING GENESIS NITRO 440 G2 MESH GASLIFT 3 120KG NEGRA
GENESIS Nitro 440 G2, Butaca para jugar, 120 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, 160 cm, 195 cm
Producto en stock
| Caracter?sticas | |
| Ajuste de altura | 7 cm |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Altura m?nima del usuario | 160 cm |
| Altura m?xima del usuario | 195 cm |
| Clase del cilindro de gas | 3 |
| Coj?n resposacuellos | ![]() |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro, Gris |
| Color del asiento | Negro, Gris |
| Di?metro de la rueda | 6 cm |
| Iluminaci?n | ![]() |
| Material de la base | Metal |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Material del asiento | Tela, Imitaci?n piel |
| Material del respaldo | Tela, Imitaci?n piel |
| N?mero de ruedas | 5 rueda(s) |
| Peso m?ximo del usuario | 120 kg |
| Reposabrazos | ![]() |
| Reposabrazos ajustable | ![]() |
| Respaldo ajustable | ![]() |
| Rueda de reenvio | ![]() |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 1D |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Tipo de producto | Butaca para jugar |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Transpirable | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (m?x.) | 133 cm |
| Altura (min.) | 126 cm |
| Altura del asiento (m?n.) | 45 cm |
| Altura del asiento (m?x.) | 52 cm |
| Altura del reposabrazos (m?n.) | 26,5 cm |
| Altura del reposabrazos (m?x.) | 33,5 cm |
| Altura del respaldo | 83 cm |
| Ancho del respaldo | 55,5 cm |
| Anchura del asiento | 52,5 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Ergonom?a | |
| Almohada lumbar | ![]() |
| Funci?n basculante | ![]() |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | ![]() |
| Reposacabezas | ![]() |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
SILLA GAMING DRIFT DR200 NEGRO
DRIFT DR200, Silla para videojuegos de PC, 150 kg, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Universal, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8W PRO V8 NEGRA/BLANCA
DRIFT DR90V8W, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Blanco, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR90V8BL PRO V8 NEGRA/AZUL
DRIFT DR90V8BL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro, Nylon, Negro
Producto en stock
SILLA GAMING DRIFT DR50 PRO NEGRO/AZUL
DRIFT DR50PROBL, Silla para videojuegos de PC, Asiento acolchado, Respaldo acolchado, Negro / Azul, Metal, 700 x 700 mm
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana