Targus Blue Trace Wireless Mouse, un ratón que incorpora la última tecnología Blue Trace para lograr un seguimiento preciso y exacto.
La tecnología Blue Trace combina la potencia de la tecnología óptica con la precisión del láser para lograr un seguimiento de gran precisión en prácticamente cualquier superficie, como madera, granito o incluso una alfombra.
Su diseño ergonómico reduce la tensión de la muñeca para lograr una mayor comodidad; además, el ratón es apto tanto para usuarios diestros como zurdos.El receptor micro USB puede permanecer dentro del puerto USB de forma permanente para ofrecer una conectividad instantánea, o se puede guardar fácilmente dentro del ratón en los viajes.
La capacidad inalámbrica evita el desorden en el espacio de trabajo, mientras que la tecnología de radiofrecuencia de 2,4 GHz reduce significativamente la interferencia inalámbrica y la caída de la señal, lo que permite al ratón funcionar a una distancia de hasta 10 metros.
Tecnología de sensor óptico - La tecnología Blue Trace combina la potencia de la tecnología óptica con la precisión del láser para lograr un seguimiento de gran precisión sobre prácticamente cualquier superficie, tales como madera, granito o incluso una alfombra.
Diseño de doble función - Lo suficientemente grande para un uso confortable en la mesa de trabajo, pero lo suficientemente pequeño para el usuario móvil.
Ergonómico - Su forma ergonómica proporciona el soporte necesario para evitar problemas en las muñecas debido al uso repetitivo. Además, ha sido diseñado para usuarios zurdos y diestros.
Adaptador autoalmacenable - El receptor inalámbrico se almacena dentro del ratón de modo que nunca se pierde y siempre está listo para usarse.
|
| Altura | 40 mm |
| Ancho | 60 mm |
| Peso | 60 g |
| Profundidad | 100 mm |
|
| Fuente de energía | Baterías |
|
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
|
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
|
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Diseño de plancha ergonómico |  |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Material | Plástico |
|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Trabaja en cualquier superficie |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
|
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Receptor incluido |  |
|
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Resolución de movimiento | 800 DPI |
| Tecnología de detección de movimientos | Blue Trace |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Utilizar con | Oficina |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC MARMOT REPOSAMUÑECAS NEGRA
NATEC Marmot, Negro, Monocromo, Tela, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA GEMBIRD SOPORTE GEL NEGRO 260X220X4
Gembird MP-GEL-BK, Negro, Monocromo, Gel, Caucho, Descansa mu?ecas, Base antiderrapante, Alfombrilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIOSO RF INALAMBRICO NEGRO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF in
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 OEM USB NEGRO
Logitech Keyboard K120 for Business, Completo (100%), Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos