|
| Clasificación de memoria | 2 |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 1 TB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
|
| Caché del procesador | 18 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,3 GHz |
| Generación del procesador | Escalables Intel® Xeon® de 3?? Generación |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 512 GB |
| Modelo del procesador | 4310 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Número de cables de alimentación | 2 |
|
| Controlador LAN | Broadcom 57412 |
| Ethernet |  |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
|
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Conector 2 del cable de alimentación | C14 acoplador |
| Corriente del cable de alimentación | 12 A |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Longitud del cable | 2 m |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 2 |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas | 2 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte |  |
|
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
|
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
|
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido |  |
| Capacidad total de almacenaje | 480 GB |
| Compatibilidad con Hot-Plug |  |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Controladores RAID compatibles | PERC H755 |
| Escrituras en el disco por día (DWPD, Drive writes per day) | 1 |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 3.5" |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Tipo de unidad óptica |  |
|
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
|
| Bahía de disco | 8 |
| Bytes por sector | 512 |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
|
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 15G |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
|
| Bisel |  |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
|
| Sistema operativo instalado |  |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS
Citrix Hypervisor
Microsoft Windows Server with Hyper-V
Red Hat Enterprise Linux
SUSE Linux Enterprise Server
VMware ESXi |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
- Barebones
-
MINI PC LEOTEC INTEL N100 + 8GB DDR4 + 128GB SSD WIN11 PRO PRE-INSTAL NEGRO
Leotec MINIPC N100 8GB 128GB, Cubo, DDR4-SDRAM, M.2, Ethernet, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (8
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT5E 2M NEGRO
Gembird PP12-2M/BK, 2 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-W, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- PC's
-
PC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 i5-14400 16GB 1TB W11P
DELL Pro QVS1260, Intel? Core? i5, i5-14400, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Rack accesorios
-
PANEL CIEGO LANBERG 1U 19" NEGRO
Lanberg AK-1401-B, Panel ciego, Negro, 1 pieza(s), 240 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ORGANIZADOR DE CABLES LANBERG 5 ANILLAS 19" 1U TIPO B NEGRO
Lanberg AK-1205-B, Panel de gesti?n de cables, Metal, Pl?stico, Negro, 270 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BANDEJA LANBERG FIJA 1U 483X300MM HASTA 25KG RACK DE 19" NEGRO
Lanberg AK-1004-B, Caj?n met?lico para rack, Negro, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME COMPLETE MINIBOX LIC ILIMITADAS 1AÑO
Panda Dome Complete, Unlimited, 1 a?o(s), Completo, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HPE MS WS22 5DEV CAL WW LICSWS22 5DEV CAL WW LTU
HPE Microsoft Windows Server 2022 5 Devices CAL en/cs/de/es/fr/it/nl/pl/pt/ru/sv/ko/ja/xc LTU, Licen
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS108D
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERNET SWITCH
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO GEMBIRD USB NEGRO
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Unidades de distribución de energía (pdus)
-
REGLETA LANBERG 1U 16A RACK 19 7X SOCKET NEGRO 2M
Lanberg PDU-07F-0200-BK, 1U, Horizontal, Negro, 7 salidas AC, Tipo F, Actividad
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REGLETA LANBERG 1U 16A SCHUKO 19 8X NEGRO 2M
Lanberg PDU-08F-0200-BK, Conmutado, 1U, Monof?sico, Horizontal, Aluminio, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REGLETA PDU GEMBIRD 8 SCHUKO 1U 10A ENCHU C14 CABLE DE 3 M
Gembird EG-PDU-014-C14, 1U, Aluminio, Negro, 8 salidas AC, C14 acoplador, 3 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos