Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > PC MRMICRO I7 14700 16GB 1TB NVME Q2 HPA4
MR Micro PC MRMICRO I7 14700 16GB 1TB NVME Q2 HPA4, Intel? Core? i7, i7-14700, 16 GB, DDR4-SDRAM, 1 TB, SSD
Producto sin stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 33 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i7 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| N?cleos de eficiencia | 12 |
| N?cleos de rendimiento | 8 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 28 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 20 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 219 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Salida de l?nea | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Fuente de alimentaci?n | 500 W |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 345 mm |
| Ancho | 355 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ![]() |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel? UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Dise?o | |
| Colocaci?n soportada | Vertical |
| Color del producto | Negro |
| N?mero de bah?as 2.5'' | 2 |
| N?mero de puertos 3.5" | 3 |
| N?mero de puertos 5.25" | 0 |
| Tipo de chasis | Mini Tower |
| Desempe?o | |
| Tipo de producto | PC |
| Exhibici?n | |
| Pantalla incluida | ![]() |
PC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 i5-14400 16GB 1
DELL Pro QVS1260, Intel? Core? i5, i5-14400, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCM1250, Intel Core Ultra 5, 235T, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC VIZZIO GAMING SILVER G I5-12400F 16GB/500SSD RT
Rendimiento gaming equilibrado con procesador Intel 12ª generación y gráfica dedicada RTX3050. Para el jugador ocasional que busca un equipo confiable sin invertir en configuraciones premium.
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana