| Procesador |
| Cach? del procesador | 20 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i5 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,5 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,7 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Modelo del procesador | i5-14400F |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 6 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 148 W |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| No ECC |  |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de m?dulo de memoria | UDIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1b |
| Versi?n HDMI | 2.1b |
| Control de energ?a |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Fuente de alimentaci?n | 400 W |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 155 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 5,57 kg |
| Profundidad | 337 mm |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE-VT |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Software |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de unidad ?ptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 43211507 |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gr?ficos | 3 |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gr?ficos | 1 |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 8 GB |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) externa | NVIDIA |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| N?mero de adaptadores de gr?ficos discretos | 1 |
| Tipo de memoria de gr?ficos discretos | GDDR7 |
| Caracter?sticas especiales del procesador |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost |  |
| Dise?o |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro |
| Pa?s de origen | China |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Desempe?o |
| Chipset | Intel H770 |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Encendido |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Tipo de producto | PC |
| Detalles t?cnicos |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Peso del paquete | 8,72 kg |
| Profundidad del paquete | 499 mm |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485213910 |
| HP Security tools | Ranura con cierre de seguridad Kensington; Candado |
| Segmento HP | Hogar |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471500000 |
| Caracter?sticas del proveedor |
| Garant?a del fabricante | La garant?a limitada de 1 a?o (1/1/0) incluye 1 a?o para piezas y mano de obra. No incluye reparaci?n in situ. Los t?rminos y condiciones var?an seg?n el pa?s. Se aplican determinadas restricciones y exclusiones. |
| Sostenibilidad |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | 55 % de pl?stico reciclado posconsumo; 20 % de metal reciclado |
| Exhibici?n |
| Pantalla incluida |  |
| Audio |
| Sistema de audio | DTS:X Ultra |
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES EWENT EW3513 2.0 5W RMS USB BLANCO/NEGRO
Ewent EW3513, De 1 v?a, 2.0 canales, Al?mbrico, 5 W, 100 - 20000 Hz, Negro, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES TOOQ TQOWS-01W 2x30W JACK 3.5MM BLANCO
TooQ TQOWS-01W Altavoces autoamplificados de pared, 2.0 canales, Al?mbrico, 60 W, 70 - 16000 Hz, 8 ?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC GAMING
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144HZ IPS NEGRO
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA HDMI
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GEMBIRD MUSW-ERGO-01 NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
Gembird MUSW-ERGO-01, mano derecha, Dise?o vertical, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MS WINDOWS 11 PRO 64B DSP
Microsoft Windows 11 Pro, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Software de licencias y actualizaciones
-
NORTON 360 ADVANCED PWM 200GB ES 1 USER 10 DEVICE 12MO GENERIC RSP MM GUM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 RETAIL USB NEGRO
Logitech K120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos