Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR VIEWSONIC 23,8" VA2432-MHD-3 FHD IPS LED VGA HDMI DP
Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 322,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 406,1 mm |
| Ancho (sin base) | 540,5 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 540,5 mm |
| Peso (con soporte) | 2,7 kg |
| Peso (sin base) | 2,4 kg |
| Profundidad (sin base) | 36 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 185 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (max) | 23 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Consumo energ?tico | 19 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 72% |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 104% |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Diagonal de pantalla | 60 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia digital horizontal | 24 - 86 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1300:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 50000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -3 - 20? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| N?mero de lenguajes OSD | 14 |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificaci?n | CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS, BIS |
| Peso | 2,7 kg |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10/11, macOS |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Dise?o sin marco | ![]() |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 395 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Peso del paquete | 3,7 kg |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 2,1 m |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528521000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 100 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CC, HDMI, Poder |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana