Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR SAMSUNG LS27FG530EUXEN 27" 2560X1440 QHD NEGRO
Samsung G53F, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LCD, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 364,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 463,1 mm |
| Ancho (sin base) | 613,2 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,2 mm |
| Peso (con soporte) | 3,9 kg |
| Peso (sin base) | 3,5 kg |
| Profundidad (sin base) | 50,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 217,4 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 30 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 48 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energ?tico | 21 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Externo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (m?n.) | 240 cd / m? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 72% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 200 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega Contrast |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Quad HD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -2 - 20? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Auto source switch+ | ![]() |
| Eco Saving Plus | ![]() |
| Formato de se?al digital | No compatible |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | ![]() |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Punto de mira virtual | ![]() |
| Tecnolog?as espec?ficas | Black Equalizer, Crosshair |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | ![]() |
| Dise?o | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Prestaciones de juego | Optimizador de frecuencia de actualizaci?n, Super Arena Gaming UX |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Ancho del paquete | 707 mm |
| Peso del paquete | 5,7 kg |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Tipo de soporte | Soporte sencillo |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana