Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR SAMSUNG 32" ODISSEY CURVO 2560X1440
Resoluci?n QHD
Vive una experiencia de juego m?s realista gracias a la resoluci?n QHD, que cuenta con una densidad de p?xeles 1.7 veces superior a la resoluci?n Full HD para mostrar im?genes incre?blemente n?tidas y con todo lujo de detalles. Disfruta de toda la acci?n con mayor espacio y mejor calidad.
Pantalla curva 1000R
Las escenas v?vidas te envolver?n todav?a m?s. Experimenta otro nivel de juego m?s emocionante, superior a todo lo que hayas visto. La pantalla 1000R completa tu visi?n perif?rica y te sumerge en la piel del personaje.
Tasa de refresco de 165Hz y tiempo de respuesta de 1ms(MPRT)
Acelera todas las escenas. La tasa de refresco de 165Hz elimina el lag para que tus juegos sean m?s emocionantes, con una acci?n ultra fluida. Salta sobre los enemigos justo cuando los veas con un tiempo de respuesta de 1ms(MPRT) e im?genes sin desenfoque.
AMD FreeSync
Una experiencia de entretenimiento superfluida. AMD Radeon FreeSync? mantiene sincronizada la tasa de refresco del monitor y la tarjeta gr?fica para reducir el tearing de la imagen. Ve pel?culas y juega sin interrupciones. Incluso las escenas m?s r?pidas se ven fluidas y sin interrupciones.
HDR10
Gr?ficos impresionantes con HDR10. Un caleidoscopio de tonos da vida a las escenas del juego de una manera m?s vibrante que nunca. Descubre los secretos que se esconden en las sombras con negros oscuros profundos, blancos luminosos y una resoluci?n extraordinariamente detallada.
Modo Eye Saver & Flicker Free
Juega durante m?s tiempo. El Modo Eye Saver minimiza la luz azul para mantener tus ojos relajados y c?modos en largos periodos de juego. El Odyssey G5 tambi?n elimina el agotador e irritante parpadeo de pantalla para que te concentres durante m?s tiempo con menos distracci?n y esfuerzo.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 439,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 533,6 mm |
| Ancho (sin base) | 710,1 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 710,1 mm |
| Peso (con soporte) | 5,2 kg |
| Peso (sin base) | 4,8 kg |
| Profundidad (sin base) | 135,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 272,6 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 64 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 59 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 33 kWh |
| Consumo energ?tico | 33,2 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Externo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Clasificaci?n de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 165 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega DCR |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 2500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tama?o visible, horizontal | 69,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 39,2 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo de retroiluminaci?n | LED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in conmutador KVM | ![]() |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -2 - 18? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Imagen en imagen | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Compatibilidad con la aplicaci?n SmartThings | ![]() |
| Compatibilidad con Wireless Dex | ![]() |
| Control de volumen | ![]() |
| Formato de se?al digital | No compatible |
| Funciona con Samsung Bixby | ![]() |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Tap view | ![]() |
| TV Plus | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Modo de juego | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 197 mm |
| Ancho del paquete | 793 mm |
| Peso del paquete | 7,5 kg |
| Profundidad del paquete | 494 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana