Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144HZ IPS NEGRO
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 357,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 452,4 mm |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,5 mm |
| Peso (con soporte) | 3,8 kg |
| Peso (sin base) | 2,9 kg |
| Profundidad (sin base) | 38,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 220 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | F |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) |  |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,5 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 99% |
| Gama de colores est?ndar | sRGB |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Profundidad de color | 24 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED |  |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tama?o de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 1 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in conmutador KVM |  |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector USB incorporado |  |
| HDCP |  |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI |  |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares |  |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.2 |
| Ergonom?a | |
| Ajuste de la inclinaci?n |  |
| Ajustes de altura |  |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) |  |
| Gesti?n de cables |  |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared |  |
| montaje VESA |  |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Otras caracter?sticas | |
| Contador de FPS |  |
| Formato de se?al digital | No compatible |
| Periodo de garant?a | 2 a?o(s) |
| Tecnolog?as espec?ficas | Black Equalizer, Crosshair |
| Dise?o | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Renovado |  |
| Soporte desmontable |  |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync |  |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA |  |
| Modo de juego |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) |  |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) |  |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados |  |
| C?mara incorporada |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 141 mm |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Peso del paquete | 5,3 kg |
| Profundidad del paquete | 430 mm |