Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR HP 524sf S5 FHD 24" IPS HDMI VGA 100Hz 5ms PLATA
Funciona a la perfecci?n con tu Chromebook.[7,8]
Un impresionante monitor que cabe en cualquier espacio gracias a su perfil elegante, fino y ligero con la opci?n de colocar a la perfecci?n los monitores uno al lado del otro. Contenci?n integrada de cables para reducir el desorden.
No te pierdas ning?n detalle y disfruta de im?genes definidas y de una gran nitidez con la resoluci?n FHD de 1920 x 1080 en este monitor de 23,8 pulgadas.[9]
Independientemente de d?nde te encuentres, la tecnolog?a IPS garantiza la precisi?n y uniformidad de la imagen desde amplios ?ngulos de visi?n horizontales y verticales de 178 grados.
Reproducci?n ideal y uniforme del color con el m?nimo esfuerzo.
Maximiza el ?rea de visualizaci?n para ver y hacer m?s.
Gracias a la mejorada relaci?n de contraste 1500:1 podr?s disfrutar de los distintos matices de color, luces y sombras.[1]
300 nits de brillo te permiten ver con claridad. Mejora el rendimiento visual para trabajar o simplemente para disfrutar del entretenimiento.[1]
Gracias a una velocidad de actualizaci?n de 100 Hz, este monitor ofrece detalles m?s n?tidos, y transiciones entre fotogramas m?s fluidas, lo que permite reacciones m?s r?pidas en fracciones de segundo.[1]
El soporte ajustable en inclinaci?n ofrece el ?ngulo de visualizaci?n perfecto para que puedas maximizar la productividad y trabajar c?modamente.
Gracias al filtro de luz azul siempre activo mantendr?s la salud de tus ojos y disfrutaras de colores reales.[3]
Prestaciones ergon?micas de primer nivel para lograr un confort ?ptimo durante todo el d?a.[2]
Mant?n tu espacio de trabajo limpio y ordenado.
Personaliza tu pantalla con el sencillo e intuitivo software HP Display Center.[10]
Fabricado con un 85 % de pl?sticos reciclado posconsumo y un 5 % de pl?sticos destinados a acabar en los oc?anos.[4]
El embalaje 100 % de origen sostenible contribuye a una econom?a m?s circular.[5]
Este monitor cumple con las normativas m?s estrictas de ahorro energ?tico, con una clasificaci?n ENERGY STAR? y registro EPEAT?.[6]
Rel?jate y disfruta de todo el contenido que te gusta con este incre?ble monitor FHD de 23,8 pulgadas. Visualiza im?genes repletas de color y con todo lujo de detalles, tal y como fueron concebidas gracias al 99 % de color sRGB, una relaci?n de contraste profunda de 1500:1 y un brillo de 300 nits.[1] Su velocidad de actualizaci?n de 100 Hz permite un desplazamiento fluido y suave, sin interrupciones.
Desde dominar nuevas habilidades hasta perderse en una afici?n, este monitor FHD de 23,8 pulgadas se ha dise?ado para ayudarte a mantener la concentraci?n. Gracias al soporte de inclinaci?n ajustable y la Gu?a de configuraci?n ergon?mica[2] en HP Display Center podr?s adaptarlo para tu confort. Asimismo, la certificaci?n Eyesafe? en HP Eye Ease[3] garantiza que limita la luz azul para mantener la comodidad en su visualizaci?n sin afectar a la precisi?n del color, para que puedas hacer m?s durante m?s tiempo.
Este monitor FHD de 23,8 pulgadas fino y ligero se ha dise?ado para lucir bien en cualquier espacio. Tanto si es para aprender, jugar o visualizar contenido, su dise?o ultrafino sin bordes en tres de los lados te permitir? crear una configuraci?n de doble monitor para una mejor visualizaci?n, mientras que la gesti?n simplificada de cables reduce el desorden. Adem?s, con?ctalo f?cilmente con los puertos HDMI 1.4 y VGA.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 315,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 396,8 mm |
| Ancho (sin base) | 535,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 535,8 mm |
| Peso (con soporte) | 2,5 kg |
| Profundidad (sin base) | 34 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 177,2 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | E |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 20 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Consumo energ?tico | 16 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Externo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ndice de niebla | 25% |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gr?ficos soportados | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Gama de colores | 99% |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 113 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto | 16:9 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 10000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tama?o de pixel | 0,28 x 0,28 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 29,6 cm |
| Tecnolog?a de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| HDCP | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 25? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Altura | 315,6 mm |
| Ancho | 535,8 mm |
| C?digo UNSPSC | 43211902 |
| Certificaci?n | MEPS de Australia-Nueva Zelanda; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; CEL de nivel 1; cTUVus; EAC; ENERGY STAR?; ErP; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC; KCC; NOM; TUV Bauart; VCCI; MEPS de Vietnam; Etiqueta de energ?a de Ucrania; California Energy Commission (CEC); Energ?a de Sud?frica; Aplicaci?n internacional; NRCS de Sud?frica; Certificaci?n Eyesafe?; Certificaci?n T?V Flicker Free; UAE ECAS; RoHS UAE; Certificaci?n Works With Chromebook; Certificaci?n Microsoft WHQL (Windows 11 y Windows 10); KMEPS; CoC de Ucrania; NSoC de Ucrania |
| Certificados de conformidad | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Garant?a del fabricante | Dos a?os de garant?a limitada de HP |
| Pa?s de origen | China |
| Peso | 2,5 kg |
| Profundidad | 34 mm |
| Dise?o | |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Plata |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Segmento HP | Hogar |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 399 mm |
| Ancho del paquete | 610 mm |
| Peso del paquete | 5,26 kg |
| Profundidad del paquete | 121 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos log?sticos | |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1145 x 990 x 2135 mm |
| Peso del pal? | 388 kg |
| Detalles t?cnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de corriente incluido | ![]() |
| Cables incluidos | HDMI, Corriente alterna |
| Manual de usuario | ![]() |
| Software incluido | HP Display Center |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | Bajo contenido en hal?genos; Tanto el material de embalaje exterior como el corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclables; 85 % de pl?stico reciclado posconsumo; 5 % de pl?sticos destinados a acabar en los oc?anos |
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana