Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL U3824DW 38" WQHD+ CURVO USB-C NEGRO
La productividad nunca hab?a sido tan intensa. Presentamos nuestro primer monitor WQHD+ de 92,25 cm (37,5") pulgadas con tecnolog?a de pantalla IPS Black . La pantalla curva mejora el campo de visi?n a la vez que reduce los reflejos y la fatiga ocular para ofrecer una experiencia c?moda y envolvente.
Admira el mundo extraordinario de tu trabajo gracias a unos colores intensos y negros profundos con este monitor que ofrece tecnolog?a de pantalla IPS Black con una relaci?n de contraste de 2000:1, as? como una cobertura de colores con el 100 % de sRGB, 100 % de Rec. 709, 98 % de DCI-P3 y 98 % de Display P3.
Disfruta de mayor comodidad ocular con ComfortView Plus, un filtro integrado siempre activo que reduce las emisiones potencialmente perjudiciales de luz azul sin alterar el color .
Optimiza tu flujo de trabajo con un solo cable USB-C que transmite se?ales de datos y v?deo adem?s de ofrecer una alimentaci?n de hasta 90 W.
Con?ctate a una amplia variedad de dispositivos con puertos USB-A y USB-C de alta velocidad, y ampl?a la conectividad con puertos DP 1.4 y HDMI 2.1.
Disfruta de una conexi?n r?pida y estable con hasta 2,5 GbE gracias al puerto RJ45 con arranque PXE, pass-thru de direcci?n MAC y funciones Wake-on-LAN. La funci?n de bloqueo de RJ45 ofrece la flexibilidad de fijar la conexi?n Ethernet con cable al PC elegido mientras trabajas con dos entradas de PC.
Los puertos USB-C (hasta 15 W de potencia) y USB-A, situados en posiciones muy pr?cticas, permiten conectar f?cilmente dispositivos externos; adem?s, los dos altavoces integrados de 9 W ayudan a mantenerlo todo ordenado.
Ve directamente a tu proyecto con la funci?n Dell Power Button Sync integrada , que activa y enciende el port?til.
Con?ctate a dos fuentes de PC y el KVM (conmutador de teclado, v?deo y rat?n) autom?tico se ocupar? de cambiar sin problemas el control al segundo PC conectado. Utiliza la funci?n de KVM para controlar los dos PC con un solo teclado y rat?n. El asistente de KVM facilita la configuraci?n.
Trabaja c?modamente todo el d?a gracias a la inclinaci?n, el giro y el ajuste de altura del monitor a tu gusto.
Gesti?n sencilla y productividad inigualable
Multitarea mejorada: organiza la pantalla con EasyArrange y guarda los perfiles con EasyArrange Memory.
Navegaci?n sencilla: comparte un solo teclado, rat?n y monitor entre varios PC con el asistente de KVM USB . Cambia r?pidamente de un PC a otro mediante el men? de acceso r?pido o teclas de acceso r?pido.
Implementaci?n sin sobresaltos: gestiona tu flota de monitores con caracter?sticas autom?ticas, integrales y compatibles con varias herramientas .
Personalizaci?n pr?ctica: accede r?pidamente a tus funciones y prestaciones favoritas mediante un sistema de men?s y teclas de acceso r?pido personalizables.
Normas ambientales: este monitor utiliza un 85 % de pl?stico reciclado tras consumo (PCR) por dise?o y un 90 % de aluminio reciclado y cumple las normas ambientales m?s recientes, como EnergyStar? y TCO Certified Edge, y est? registrado como EPEAT? Gold .
Embalaje respetuoso con el medio ambiente: los monitores comerciales de Dell se han desarrollado pensando en el medio ambiente y se suministran en embalajes de cart?n reciclables hasta en un 90 % .
Ahorro de energ?a: ahorra energ?a con PowerNap , una funci?n que aten?a o pone el monitor en modo suspendido mientras no se usa.
Sostenibilidad avanzada: en Dell Technologies, nos comprometemos a reducir el impacto ambiental a lo largo del ciclo de vida de los productos.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 392,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 443,8 mm |
| Ancho (sin base) | 894,3 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 894,3 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,53 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 9,97 mm |
| Ancho del marco (superior) | 1,05 cm |
| Peso (con soporte) | 12,8 kg |
| Peso (sin base) | 8,79 kg |
| Profundidad (sin base) | 102,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 251,2 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,4 W |
| Consumo de energ?a (max) | 245 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 35 kWh |
| Consumo energ?tico | 34,8 W |
| Corriente de entrada | 3.2 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Clasificaci?n de curvatura de la pantalla | 2300R |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 100% |
| Densidad del pixel | 110,87 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 95,2 cm (37.5") |
| Diagonal de pantalla | 95,25 cm |
| Disipaci?n de calor (t?pica) | 118,74 BTU/h |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1600 x 1200, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 1600 |
| Gama de colores | 98% |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 100 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 76 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 2000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 21:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 1600 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,22908 x 0,22908 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 88 cm |
| Tama?o visible, vertical | 36,7 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | W-LED |
| Tipo HD | Wide Quad HD+ |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Built-in conmutador KVM | ![]() |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 2 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 5 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio para PC | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 2 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de audio | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 12 cm |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | ![]() |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Tipo de adaptador de CA suministrado | 3840 x 1600 |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 18 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 19 kg |
| Caracter?sticas especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de corriente incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB Tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Pluma digital incluida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| Conexi?n | |
| Wifi | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | Ars?nico, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 486,2 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 12,3 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 105 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 302 |
| Total de emisiones de carbono, desviaci?n est?ndar (kg de CO2e) | 232 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 906 |
| Versi?n de PAIA | 1.3.2 2022 |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR SAMSUNG 27" LS27D302GAUXEN LED IPS FullHD
Samsung S30GD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana