Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL U2725QE 27" 3840X2160 THUNDERBOLT NEGRO
Al?grate la vista con cada detalle en el primer monitor IPS del mundo con una impresionante relaci?n de contraste de 3000:1.
Con negros un 47 % m?s profundos en comparaci?n con los monitores IPS convencionales, un panel de baja reflectancia que mejora la relaci?n de contraste,
im?genes m?s fluidas con una frecuencia de actualizaci?n de 120 Hz y una precisi?n de color excepcional con DCI-P3 al 99 % y Display P3,
podr?s ver cada detalle de tu trabajo.
IPS convencional frente a IPS Black mejorado
El panel de baja reflectancia reduce el brillo de las fuentes de luz externas y mejora el contraste de la pantalla.
La frecuencia de actualizaci?n de 120 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento m?s estable que los monitores de 60 Hz.
Un sensor de luz ambiental integrado optimiza de forma inteligente el brillo y la temperatura del color en funci?n del entorno.
Nuestros ?ltimos monitores reducen las nocivas emisiones de luz azul a un ? 35 %, en comparaci?n con el ? 50 % que ofrec?a la generaci?n anterior, para que disfrutes de una mayor comodidad ocular todo el d?a sin sacrificar la precisi?n del color.
Proporciona alimentaci?n a tus dispositivos con un solo cable y suministro EPR (rango de potencia extendido) de hasta 140 W proporcionado por Thunderbolt? 4.
Conecta todos tus dispositivos con m?s de una docena de puertos, incluidos puertos de acceso r?pido emergentes.
Con?ctate a Ethernet mediante un puerto integrado RJ45 con hasta 2,5 GbE.
Disfruta de una calidad de imagen sin l?mites conectando en cadena dos monitores 4K en Windows o macOS con tecnolog?a Thunderbolt 4.
Colores personalizables
Calibra f?cilmente los colores del monitor con el nuevo software Dell Colour Management, que cuenta con la certificaci?n Calman Verified.
Gestiona perfiles ICC
Crea, almacena y gestiona perfiles ICC en el equipo de forma din?mica a trav?s del panel de software.
Compatible con varios sistemas operativos
El software Dell Colour Management es compatible con varios sistemas operativos, incluidos Windows y macOS?.
Innovaci?n en materiales
Tu monitor ha sido fabricado cuidadosamente con una selecci?n de materiales sostenibles, esto es, un 87 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo y pl?stico de circuito cerrado, un 100 % de aluminio reciclado, 50 % de acero reciclado y al menos un 20 % de vidrio reciclado que constituyen un 29 % de contenido reciclado por peso. El uso de materiales reciclados ayuda a conservar los recursos naturales y contribuye a reducir la huella ambiental.
Normas medioambientales
Este monitor est? registrado como EPEAT Gold con la designaci?n Climate+ y la certificaci?n ENERGY STAR?, y cuenta con la ?ltima designaci?n TCO Certified. Con la nueva certificaci?n, este monitor est? garantizado para fabricarse con energ?a renovable y cumplir con altos est?ndares de seguridad.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarle a retirar de manera responsable y segura sus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan sus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se distribuye en una caja fabricada con materiales 100 % renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad.
EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, seg?n una programaci?n o al iniciar el equipo.
Navegaci?n sencilla
Controla y trabaja con varios PC y monitores conectados a la red o por USB con un solo teclado y rat?n, y transfiere archivos f?cilmente entre los dispositivos.
Mayor facilidad de gesti?n
Escala en vertical la gesti?n en todo tu parque inform?tico de pantallas, estaciones de acoplamiento y perif?ricos de Dell con actualizaciones de firmware optimizadas y funciones ampliadas de interfaz de l?nea de comandos.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 353,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 535,7 mm |
| Ancho (sin base) | 612,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,4 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,85 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,85 mm |
| Peso (con soporte) | 6,74 kg |
| Peso (sin base) | 5,22 kg |
| Profundidad (sin base) | 55,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 189 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 44 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 325 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 25 kWh |
| Consumo energ?tico | 25,4 W |
| Corriente de entrada | 4 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (m?ximo) | 600 cd / m? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 450 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 100% |
| Densidad del pixel | 163 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,47 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 275 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 120 Hz |
| Gama de colores DCI-P3 | 99% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 3000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 68,5 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | DisplayHDR 600 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 2 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 5 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 120 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -45 - 45? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 15 cm |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 454,9 mm |
| Ancho del paquete | 819,9 mm |
| Peso del paquete | 9,73 kg |
| Profundidad del paquete | 154,9 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, Thunderbolt, USB tipo A a USB tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 138,72 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 7,225 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 18,207 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 124,848 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 289 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
MONITOR SAMSUNG 27" LS27D302GAUXEN LED IPS FullHD
Samsung S30GD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana