Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL S2725HS 27" FHD VESA HDMI X2
Gracias a contar con una resoluci?n FHD n?tida, una alta frecuencia de actualizaci?n de 100 Hz, dos altavoces integrados de 5 W y una textura sutil en la parte posterior inspirada en los jardines de arena japoneses, cualquier actividad se convierte en una experiencia envolvente.
Dise?o con marco ultrafino
Dise?o inspirado en la arena rastrillada
Audio impresionante con altavoces duales integrados de 5 W
Joystick para facilitar la navegaci?n por el men?
Gesti?n de cables bien ordenada
Disfrute de un sonido con m?s detalles gracias a un audio amplio con una mayor potencia de salida, una respuesta de frecuencia m?s profunda y un intervalo de decibelios mayor que en la generaci?n anterior.
Escuche una muestra del audio de nuestra generaci?n anterior.
Escuche una muestra de nuestra nueva calidad de audio mejorada.
Elija su experiencia de audio con seis perfiles predefinidos: est?ndar, pel?cula, juego, m?sica, voz y un perfil personalizable.
Escuche una muestra del audio de juego.
Un monitor que cuenta con una comodidad visual certificada de 4 estrellas.
Reduce las nocivas emisiones de luz azul a menos del 35 %. As?, disfrutar?s de comodidad todo el d?a sin renunciar al color.
La frecuencia de actualizaci?n de 100 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento m?s estable.
Una amplia cobertura de colores, con hasta 16,7 millones de colores disponibles, que representan un 99 % del espacio de color sRGB.
La gesti?n mejorada de los cables ofrece un dise?o ordenado, mientras que las conexiones principales y las pr?cticas conexiones secundarias de acceso lateral ofrecen m?ltiples entradas en una configuraci?n con varios dispositivos.
Cambie sin complicaciones entre transmisiones y juegos casuales gracias a los dos puertos de conectividad HDMI dual integrados.
Aumente la productividad con Easy Arrange, que permite configurar aplicaciones, correos electr?nicos y ventanas de forma bien ordenada en una sola pantalla.
Incline, gire, pivote y ajuste la altura del monitor para ajustarlo a cualquier actividad en cualquier espacio.
Innovaci?n en materiales
Su monitor se ha fabricado cuidadosamente con una selecci?n de materiales sostenibles que incluye un 85 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo y pl?stico de ciclo cerrado derivado de equipos de TI, un 100 % de aluminio reciclado y al menos un 20 % de vidrio reciclado. El uso de materiales reciclados ayuda a ahorrar recursos naturales y contribuye a reducir la huella medioambiental.
Embalaje con poco impacto ambiental
Este monitor se suministra en una caja fabricada con un 100 % de contenido renovable que tambi?n se puede reciclar.
Dell est? cambiando a una soluci?n de amortiguaci?n derivada completamente de fibra m?s respetuosa con el medio ambiente.
Ahorro de energ?a y est?ndares medioambientales
El uso del modo PowerNap de Dell Display Manager disminuye el consumo energ?tico hasta en un 14,8 %. Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR? 8.0, lo que significa que cumple con est?ndares exigentes de eficiencia energ?tica.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 354,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 517,5 mm |
| Ancho (sin base) | 609,7 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 609,7 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 5,9 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,89 mm |
| Peso (con soporte) | 6,08 kg |
| Peso (sin base) | 4,3 kg |
| Profundidad (sin base) | 59 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200,4 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | D |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,4 W |
| Consumo de energ?a (max) | 45 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 17 kWh |
| Consumo energ?tico | 17 W |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 110 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 13 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Ash White |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,41 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 91,14 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 8,16 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 15,72 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 83,98 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 199 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24U421A-B 23.8" VA FHD 100HZ HDR10
LG 24U411A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana