Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL S2425HSM 24"
Disfruta de tus programas favoritos con im?genes fluidas y altavoces integrados. La resoluci?n FHD y la relaci?n de contraste de 1500:1 proporcionan nitidez, mientras que la frecuencia de actualizaci?n de 144 Hz y el tiempo de respuesta de imagen en movimiento (MPRT) de 1 ms ofrecen una experiencia de visualizaci?n fluida y sin interrupciones.
Prioriza la comodidad visual con esta pantalla con certificaci?n T?V de 4 estrellas. Reduce las nocivas emisiones de luz azul mientras mantienes una calidad de imagen impresionante sin alterar los colores.
De -5?/+21?
Ajuste bidireccional de hasta 30?
Ajuste bidireccional de hasta 90?
Capacidad de ajuste de hasta 110 mm
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad
EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, seg?n una programaci?n o al iniciar el equipo.
Personalizaci?n de las vistas
Trabaja c?modamente d?a y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste seg?n tus horarios.
Dise?o deliberado en cada pieza
En el coraz?n de nuestro dise?o se encuentra el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un dise?o fabricado con materiales reciclados, como hasta un 95 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero reciclado y hasta un 20 % de vidrio reciclado.
Est?ndares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR?, lo cual indica que cumple altos est?ndares de eficiencia energ?tica.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarle a retirar de manera responsable y segura sus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan sus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se env?a en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 313,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 347 mm |
| Ancho (sin base) | 537,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 537,6 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 5,3 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,3 mm |
| Peso (con soporte) | 4,78 kg |
| Peso (sin base) | 3,03 kg |
| Profundidad (sin base) | 58,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 191,8 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | D |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 39 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Consumo energ?tico | 14,3 W |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Diagonal de pantalla | 60,45 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 163 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 144 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 60,5 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 29,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (extremo) | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS, T?V mark |
| Pa?s de origen | China |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Ash White |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 6,77 kg |
| Caracter?sticas especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana