Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR Dell 24" Touch Monitor - P2424HTDell P2424HT - Monitor LED -
Pon r?pidamente en marcha tu flujo de trabajo en el primer monitor t?ctil del mundo de 23,8 pulgadas con conectividad RJ45.
Disfruta de una productividad sin complicaciones y al alcance de la mano con una completa funci?n t?ctil de hasta 10 puntos. Haz anotaciones en documentos con facilidad y navega sin problemas con movimientos sencillos de tocar, deslizar, desplazar y pellizcar que resultan naturales e intuitivos.
Este monitor proporciona un solo cable USB-C? (suministro de potencia de hasta 90 W), conectividad Ethernet RJ45 y Wake-on-LAN para que tengas todo lo que necesitas con una disposici?n ordenada.
Los puertos USB de acceso r?pido est?n f?cilmente accesibles y te permitir?n conectar r?pidamente tus accesorios, adem?s, se pueden cubrir para que tu monitor est? siempre impecable.
La funci?n PowerSync activa y enciende tu port?til para que puedas ponerte en marcha en el acto.
Ahora podr?s disfrutar de la m?xima comodidad gracias a la resistente base articulable. Se puede inclinar, girar y elevar f?cilmente (hasta 110 mm) sin interferir en el tendido de los cables. Este monitor es resistente y tiene amortiguaciones en el per?metro inferior para protegerse frente a cualquier golpe.
Materializa tus ideas con colores v?vidos y uniformes gracias a la cobertura de sRGB al 99 % y a la tecnolog?a In-Plane Switching (IPS) que permite disfrutar de un amplio ?ngulo de visi?n.
Disfruta un audio pr?stino y una vista pr?cticamente en la totalidad de la pantalla con el bisel ultrafino de tres lados que integra un altavoz de 3 W con salida superior.
Protege tu vista con este monitor antibrillo equipado con ComfortView Plus , una pantalla integrada siempre activa con bajas emisiones de la nociva luz azul sin que ese vean afectados los colores.
Administraci?n sencilla y productividad inigualable.
Mejora de la multitarea: Organiza la pantalla con EasyArrange y guarda los perfiles con EasyArrange Memory.
Implementaci?n sin sobresaltos: Gestiona tu flota de monitores con caracter?sticas autom?ticas, integrales y compatibles con varias herramientas.
C?moda personalizaci?n: Accede r?pidamente a tus funciones y caracter?sticas favoritas mediante un sistema de men?s y teclas de acceso r?pido.
Normas medioambientales: Este monitor utiliza un 85 % de pl?stico reciclado tras el consumo PCR por dise?o , cumple con las normas ambientales m?s recientes, como EnergyStar? y TCO Certified Edge, y est? registrado como EPEAT? Gold .
Embalaje respetuoso con el medioambiente: Los monitores comerciales Dell est?n dise?ados pensando en el medio ambiente y se entregan en embalajes de cart?n reciclable al 90 % .
Ahorro de energ?a: Ahorra energ?a cuando no uses el monitor gracias a la funci?n PowerNap , que aten?a o pone el monitor en modo suspendido mientras no se usa.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 321 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 431,5 mm |
| Ancho (sin base) | 538,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 538,8 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,86 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 5,88 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,87 mm |
| Peso (con soporte) | 7,86 kg |
| Peso (sin base) | 3,86 kg |
| Profundidad (sin base) | 54,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 248,9 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 190 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo energ?tico | 18 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Diagonal de pantalla | 60,47 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 88 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 6 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 60,5 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 29,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio para PC | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 60? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Desempe?o | |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 10,8 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de corriente incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Pluma digital incluida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| Conexi?n | |
| Wifi | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 396,877 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 6,314 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 53,237 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 176,953 |
| Total de emisiones de carbono, desviaci?n est?ndar (kg de CO2e) | 149 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 633 |
| Versi?n de PAIA | 1.3.2, 2022 |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana