Conversor USB-C a 1xHDMI, 1xRJ45, 3xUSB, 1xPD 100W, 1xAUDIO 3.5mm, 1xLector de tarjeta SD, 1xLector de tarjeta MICRO SD
Este producto multi funci?n incorpora carcasa de aluminio con lo cual es muy ligero, de tama?o muy reducido, dise?o moderno y f?cil de transportar.
Es excelente para conectar accesorios de expansi?n a ordenadores con interfaz USB-C.
Convierta su port?til en una potente estaci?n de trabajo est? donde est?.
Conecte una pantalla a trav?s del puerto HDMI con una resoluci?n de hasta 3840x2160@30Hz, alimente un port?til o tablet mediante el puerto USB-C PD hasta 100W; el puerto Ethernet le permite acceder de forma fiable a una red por cable; conecte el rat?n, teclado, disco duro externo, etc. y alimente su smartphone, lector de libro electr?nico, etc. utilizando los puertos USB tipo A; tambi?n puede leer tarjetas de memoria y conectar sus auriculares/micr?fono para hablar o escuchar su m?sica favorita.
?Nunca m?s tendr? que llevar varios adaptadores monofunci?n!
1 x Puerto HDMI
- El puerto HDMI soporta una resoluci?n m?xima de hasta 4Kx2K@30HZ(3840x2160p)
- Nota: NO todos los dispositivos con conexi?n USB-C pueden trabajar con la salida de HDMI de este conversor. SOLO los dispositivos con Thunderbolt3 o con conexi?n USB-C que soportan el modo DP ALT (el modo DisplayPort Alt o el modo alternativo de DisplayPort) pueden trabajar con la salida de HDMI del este conversor. Por favor, consulte con el manual de su dispositivo antes de usar este conversor para evitar problemas de compatibilidad.
- Soporta HDCP
1 x Puerto RJ45 Ethernet
- Chipset: AX88179A
- Conectar y listo en Windows (10/11), Mac OS X (10.6-10.11), iPadOS 15, Linux OS etc. Nota: se requiere instalar controladores para algunos sistemas operativos o en caso de funcionamiento anormal como velocidad de transferencia baja, corte de internet o sin conexi?n internet, etc.
Nota:
- Si detecta rendimiento inestable al utilizar este producto, tales como velocidad de transferencia baja, corte de internet o sin conexi?n internet, etc., por favor, actualice los controladores a la ?ltima versi?n. Puede descargar los controladores de la ?ltima versi?n desde la web de aisenstech.com buscando la referencia: ASUC-9P001-GR
- Compatible con IEEE 802.3az, IEEE 802.3, 802.3u, and 802.3ab, IEEE 802.3x
- Velocidad de transferencia de datos: 10, 100, 1000 Mbit/s
- Soporta detecci?n de crossover y correcci?n autom?tica.
3 x Puertos USB3.0
- Soporta velocidad de transferencia de hasta 5Gbps. Retrocompatible con USB2.0, USB1.1 y USB1.0
- Apto para conectar cualquier accesorio o perif?rico USB como teclado, rat?n, pendrive, disco duro externo, impresora etc.
1 x Puerto USB-C (Solo Power Delivery)
- El puerto USB-C solo soporta carga, NO soporta transferencia de datos, con lo cual no se puede conectar accesorios o perif?ricos como pendrive, disco duro externo, rat?n, teclado etc. al puerto USB-C de este conversor.
- Soporta USB PD 100W
1 x Ranura SD y 1xRanura TF
- La ranura SD soporta tarjetas SDXC, SDHC, SD, MMC, RS-MMC
- La ranura TF soporta tarjetas Micro SDXC, Micro SD, Micro SDHC
- Nota: No se puede introducir tarjetas en las dos ranuras a la vez, de lo contrario el lector de tarjetas dejar? de leer las tarjetas. En caso de que el lector de tarjetas no lee ninguna tarjeta, por favor, extraiga todas las tarjetas y solo introduzca una tarjeta en el lector de tarjetas cada vez.
1xPuerto Audio 3.5mm (soporta conexi?n 3 pines o 4 pines)
- 16bit ADC chip incorporado
- Tasa de muestreo: 48, 96KHZ
- Ancho de bits: 16 bits
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| HDCP |  |
| Interfaz de host | Thunderbolt 3 |
| Micrófono, jack de entrada |  |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Suministro de potencia USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Longitud del cable | 0,15 m |
|
| Manual de usuario |  |
|
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
|
| Color del producto | Gris |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, MicroSDHC, MicroSDXC, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Volumen de caja | 20718,72 cm³ |
| Volumen del paquete | 356,38 cm³ |
|
| Altura del paquete | 20 mm |
| Ancho del paquete | 173 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 188 g |
| Profundidad del paquete | 103 mm |
|
| Alto de la caja principal | 218 mm |
| Ancho de la caja principal | 220 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 432 mm |
| Peso del envase completo | 7,52 kg |
|
| Certificados de sostenibilidad | CE, RoHS |
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES TOOQ TQOWS-01W 2x30W JACK 3.5MM BLANCO
TooQ TQOWS-01W Altavoces autoamplificados de pared, 2.0 canales, Al?mbrico, 60 W, 70 - 16000 Hz, 8 ?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS PRESENTADOR ANTIMICROBIANO CONTROL PLUS DUAL
Targus AMP06704AMGL, Consola de juegos, Bluetooth, Botones, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA PARA SMART TV LG Y SAMSUNG
Ewent EW1575, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC GAMING
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Soportes de portátiles
-
SOPORTE PARA PORTATIL TARGUS ERGO STAND AJUSTABLE PLATA
Targus AWE810GL, Soporte para ordenador port?til, Aluminio, Aluminio, 25,4 cm (10"), 39,6 cm (15.6")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE PORTATIL EWENT HASTA 43.9CM (17,3") PLATA
Ewent EW1267, Soporte para ordenador port?til, Plata, Aluminio, Silicona, 25,4 cm (10"), 43,9 cm (17
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIOSO RF INALAMBRICO NEGRO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF in
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos