Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Docking stations > DOCKING STATION DELL PRO DOCK WD25Z USB-C HDMI
Crea un espacio de trabajo con un solo cable altamente compatible con una estaci?n de acoplamiento que cuenta con seis puertos USB, admite hasta cuatro pantallas y ofrece hasta 130 W de potencia a los ?ltimos PC Dell con IA, lo que garantiza una productividad ?ptima.
Mant?n la estaci?n de acoplamiento actualizada f?cilmente para garantizar una productividad ininterrumpida.
Gestiona la estaci?n de acoplamiento desde Dell Device Management Console mediante Dell Display and Peripheral Manager junto con el agente de administraci?n de dispositivos de Dell instalado en tu PC.
Reduce la complejidad de la tecnolog?a inform?tica mediante la implementaci?n de un ?nico archivo de firmware en todos los espacios de trabajo. Minimiza las interrupciones del usuario final con actualizaciones de firmware silenciosas que se ejecutan al desconectar la estaci?n de acoplamiento.
Mejora tu experiencia de acoplamiento con todas las marcas gracias a funciones universalmente compatibles, como el pass-through de direcciones MAC y Power Button Sync.
Configura el espacio de trabajo a tu gusto con un cable USB-C ambidiestro que se puede tender hacia la izquierda o hacia la derecha.
La nueva generaci?n de estaciones de acoplamiento Dell Pro refleja un compromiso con la innovaci?n en dise?o sostenible para reducir su impacto ambiental. La WD25Z est? fabricada con materiales sostenibles y embalada con al menos un 65 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo (PCR) y un 100 % de embalaje reciclado o renovable.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 205 mm |
| Ancho | 90 mm |
| Peso | 550 g |
| Profundidad | 35,3 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 130 W |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Fuente de alimentaci?n | 180 W |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Conexi?n | |
| Conexi?n de redes | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Desempe?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| N?mero de pantallas soportadas | 4 |
| Resoluci?n (m?xima digital) | 6144 x 3456 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Velocidad de transferencia de datos | 1,25 Gbit/s |
| Software | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Linpus Linux 9.6, Ubuntu 24.04 LTS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 P
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro, 5 Gbit/s, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Producto en stock
ADAPTADOR NATEC CRICKET USB 3.0 A ETHERNET RJ45 1G
NATEC Cricket, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 100,1000 Mbit/s, Negro, RJ-45, Aluminio, 24 mm
Producto en stock
ADAPTADOR MULTIPUERTO USB TIPO C 5 EN 1 HUB HDMI P
Gembird A-CM-COMBO5-03, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 87 W, Plata, 5 Gbit/s, 3840 x 2160 Pixeles
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana