Canon MAXIFY MB2150. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 600 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 13 ppm. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Negro
|
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex |  |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución máxima | 600 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 7 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6 s |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 19 ppm |
|
| Altura | 260 mm |
| Ancho | 463 mm |
| Peso | 10,6 kg |
| Profundidad | 389 mm |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Puerto USB |  |
|
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, HTTP, USB |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
|
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copia a color |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 10 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 18 cpm |
|
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 100 |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Memoria fax | 250 páginas |
| Resolución de fax (negro) | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
|
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Consumo de energía (copiando) | 27 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,2 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
|
| Formato a medida, ancho | 89 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,20x25 |
| Tamaño de sobres | 10, C5, DL, Monarch |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel de alta resolución, Papel mate, Papel normal, Papel semi-satinado |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP |
| Ethernet |  |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Tipo de cartucho | PGI-1500XL BK, PGI-1500XL C, PGI-1500XL M, PGI-1500XL Y |
|
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 6,35 cm (2.5") |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
|
| Ciclo de trabajo | 200 - 1000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
|
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Tipo de papel de entrada | cassette |
|
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows 10 Mobile, Windows RT, iOS |
|
| Controladores incluidos |  |
| Software incluido | Quick Utility Toolbox, IJ Network Device Setup Utility, Easy-WebPrint EX |