Canon PIXMA TS3550i. Tecnolog?a de impresi?n: Inyecci?n de tinta, Impresi?n: Impresi?n a color, Resoluci?n m?xima: 4800 x 1200 DPI. Copiando: Copia a color. Escaneando: Escaneo a color, Resoluci?n ?ptica de esc?ner: 600 x 1200 DPI. Funciones d?plex: Imprimir. Tama?o m?ximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Color del producto: Negro
| Velocidad de la impresi?n |
| Impresi?n | Impresi?n a color |
| Impresi?n d?plex |  |
| Impresi?n sin bordes |  |
| Modo de impresi?n a doble cara | Manual |
| Resoluci?n m?xima | 4800 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) Color | 4 ipm |
| Velocidad de impresi?n (ISO/IEC 24734) mono | 7,7 ipm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 145 mm |
| Ancho | 435 mm |
| Peso | 4 kg |
| Profundidad | 327 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Puerto USB |  |
| Exploraci?n |
| ?rea m?xima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Profundidad de entrada de color | 16 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Profundidad de salida de color | 8 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Esc?ner de cama plana |
| Copiado |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copia a color |
| M?ximo n?mero de copias | 20 copias |
| Fax |
| Enviando por fax |  |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (copiando) | 9 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 ?C |
| Direcci?n de papel |
| Formato a medida, ancho | 89 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 676 mm |
| Formato de impresi?n sin m?rgenes | 10x15, 13x18, 13x13 |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tama?o de papel fotogr?fico | 10x15,13x18,13x13 |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel fotogr?fico, Papel normal |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Ethernet |  |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Canon Easy-PhotoPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Caracter?sticas |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Funciones d?plex | Imprimir |
| Capacidad de entrada y salida |
| Capacidad de entrada total | 60 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, iOS |
- Cables USB
-
CABLE USB 2.0 LANBERG MACHO/MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-20CU-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 3.0 GEMBIRD AM A TIPO C AM/CM, 3M
Cablexpert CCP-USB3-AMCM-10, 3 m, USB A, USB C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD EXTENSION USB 2.0 MACHO HEMBRA 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A M/FM, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 303 TRICOLOR
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de color
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos