Brother MFC-L2980DW. Tecnolog?a de impresi?n: Laser, Impresi?n: Impresi?n en blanco y negro, Resoluci?n m?xima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro, Resoluci?n m?xima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resoluci?n ?ptica de esc?ner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Env?o y recepci?n de faxes en blanco y negro. Funciones d?plex: Imprimir. Tama?o m?ximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresi?n directa. Color del producto: Blanco
| Velocidad de la impresi?n |
| Impresi?n | Impresi?n en blanco y negro |
| Impresi?n d?plex |  |
| Modo de impresi?n a doble cara | Autom?tico/Manual |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 6,9 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 34 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 600 mm |
| Ancho | 517 mm |
| Peso | 12,6 kg |
| Profundidad | 434 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresi?n directa |  |
| Puerto USB |  |
| Exploraci?n |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electr?nico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, Network folder, OCR |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 1200 x 1200 DPI |
| Resoluci?n ?ptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado | Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Copiado |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Resoluci?n m?xima de copia | 600 x 600 DPI |
| Fax |
| Enviando por fax | Env?o y recepci?n de faxes en blanco y negro |
| Velocidad de m?dem | 33,6 Kbit/s |
| Direcci?n de papel |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Peso del papel | 60 - 230 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Executive, Papel normal, Papel reciclado |
| Conexi?n |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado |
| Peso del paquete | 15,5 kg |
| Desempe?o |
| Memoria interna | 256 MB |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 8,89 cm (3.5") |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tipo de control | Tocar |
| Caracter?sticas |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Funciones d?plex | Imprimir |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 18,9 cm |
| Cantidad por pal? | 16 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 16 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 4 pieza(s) |
| Peso del pal? | 266 kg |
| Capacidad de entrada y salida |
| Alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 50 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Detalles t?cnicos |
| N?mero de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
- Cables USB
-
CABLE IMPRESORA AISENS USB 2.0 IMPRESORA TIPO A/M-B/M BEIGE 3.0M
AISENS A101-0003, 3 m, USB A, USB B, USB 2.0, Beige
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD 2.0 A MINI USB MACHO MACHO 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A/mini-USB, 1,8 m, USB A, Mini-USB B, USB 2.0, Macho/Macho, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 303 TRICOLOR
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de color
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos