Experimenta una productividad sin interrupciones tanto en casa como en la oficina, gracias a la Brother MFC-L2800DW. Esta impresora multifunci?n l?ser monocromo viene equipada con una gran variedad de funciones que mejoran la eficiencia y te ahorrar?n un tiempo valioso. Disfruta de una impresi?n autom?tica a doble cara, y un escaneado r?pidos e impecables. La configuraci?n del equipo es muy sencilla y con total conectividad. Adem?s, con la aplicaci?n Brother Mobile Connect, podr?s imprimir y escanear desde pr?cticamente cualquier lugar desde tu dispositivo m?vil.La MFC-L2800DW mantiene bajos tus costes de impresi?n gracias a una unidad de tambor y t?ner independientes, f?ciles de cambiar; y adem?s; al adquirir esta impresora l?ser, adem?s dispones del t?ner de alto rendimiento, que imprime hasta 3.000 p?ginas(7), lo que reduce el coste por p?gina y la frecuencia de sustituci?n.
| Velocidad de la impresi?n |
| Impresi?n | Impresi?n en blanco y negro |
| Impresi?n d?plex |  |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 8,5 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresi?n d?plex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 16 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 580 mm |
| Ancho | 517 mm |
| Peso | 11,8 kg |
| Profundidad | 434 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresi?n directa |  |
| Puerto USB |  |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Correo electr?nico, E-mail Server, Archivo, OCR |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 1200 x 1200 DPI |
| Resoluci?n ?ptica de escaneado (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Tecnolog?a de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Esc?ner plano y alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Velocidad de escaneo (color) | 7,5 ppm |
| Copiado |
| Copia a doble cara |  |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Funci?n de copia N-en-1 |  |
| Funci?n N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Resoluci?n m?xima de copia | 600 x 600 DPI |
| Fax |
| Autoreducci?n |  |
| Enviando por fax | Env?o y recepci?n de faxes en blanco y negro |
| Reenviar Fax |  |
| Velocidad de m?dem | 33,6 Kbit/s |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,08 W |
| Consumo de energ?a (copiando) | 480 W |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 470 W |
| Consumo de energ?a (preparado) | 43 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 4,1 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,37 kWh/semana |
| Direcci?n de papel |
| Formato a medida, ancho | 105 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 147 - 356 mm |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de impresora No-ISO | Ejecutivo, Carta |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tama?o de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel m?s grueso, Papel fino |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Ethernet |  |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, SNMPv1/ v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4 |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/ NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, SMTP Client, IPP/IPPS, POP3, FTP Client and Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, IMAP4 |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 434 mm |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Peso del paquete | 14,6 kg |
| Profundidad del paquete | 517 mm |
| Otras caracter?sticas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Desempe?o |
| Memoria interna | 128 MB |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Botones |
| Caracter?sticas |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 2500 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Funciones d?plex | Imprimir |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 18,9 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8443310000 |
| Cantidad por pal? | 16 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 16 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 4 pieza(s) |
| Peso del pal? | 203 kg |
| Capacidad de entrada y salida |
| Alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 120 hojas |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 50 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Detalles t?cnicos |
| N?mero de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 0 g |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 70 MAGENTA CLARO
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables USB
-
CABLE USB 3.0 GEMBIRD AM A TIPO C AM/CM, 3M
Cablexpert CCP-USB3-AMCM-10, 3 m, USB A, USB C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD 2.0 A MICRO USB 1M
Gembird CCP-MUSB2-AMBM-1M, 1 m, Micro-USB B, USB A, USB 2.0, Macho/Macho, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB-C LANBERG 3.1 GEN 2 MACHO/MACHO 10GB/S PD100W 1.8M NEGRO
Lanberg CA-CMCM-32CU-0018-BK, 1,8 m, USB C, USB C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 302XL NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos