Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Impresoras láser > IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
Agiliza las tareas en varios documentos con la impresi?n a doble cara m?s r?pida de su categor?a.[2][2]
Una impresora LaserJet tan compacta que cabe en casi cualquier parte.
Disfruta de un mayor alcance y de conexiones m?s fiables y r?pidas mediante Dual-Band Wi-Fi? con restablecimiento autom?tico.[1][1]
Agiliza las tareas con un escaneado y copia autom?ticos.
Empieza a trabajar r?pidamente gracias a una sencilla configuraci?n que te gu?a paso a paso con la aplicaci?n HP.[6][6]
Consigue un escaneado de alta calidad y comparte en Dropbox, Google Drive, correo electr?nico o en la nube desde pr?cticamente cualquier parte.[6][6]
Accede e imprime con rapidez documentos e im?genes del tel?fono m?vil desde Dropbox y Google Drive.[6][6]
Agiliza las tareas en varios documentos con la impresi?n a doble cara m?s r?pida de su categor?a.[2]
Puedes colocar esta impresora LaserJet en casi cualquier parte al ser tan peque?a y compacta. Completa r?pidamente los proyectos con una impresora que cabe en casi cualquier parte.
Disfruta de un mayor alcance y de conexiones m?s fiables y r?pidas mediante Dual-Band Wi-Fi? con restablecimiento autom?tico.[1]
Gestiona f?cilmente trabajos de impresi?n de gran volumen y ahorra tiempo con el escaneado y copia autom?ticos. Agiliza las tareas de escaneado y copia con el alimentador autom?tico de documentos.
Comparte recursos f?cilmente: accede e imprime con redes Ethernet e inal?mbricas.[4]
Obt?n un escaneado de alta calidad y comparte en Dropbox, Google Drive, correo electr?nico o en la nube desde pr?cticamente cualquier lugar gracias a la aplicaci?n HP.[6]
Accede e imprime r?pidamente documentos y fotos en tu tel?fono inteligente, desde Dropbox y Google Drive, con la aplicaci?n HP.[6]
Comienza a utilizar tu impresora de forma r?pida con una configuraci?n f?cil que te gu?a paso a paso. Solo tienes que descargar la aplicaci?n HP, conectarte a una red y compartir la impresora con todos tus dispositivos.[6]
Gestiona tareas con facilidad gracias a los botones que se han dise?ado para brindar una experiencia intuitiva: los botones solo aparecen cuando son necesarios.
Esta impresora HP LaserJet cumple los requisitos del ecoetiquetado, incluidos ENERGY STAR y BLUE ANGEL?.
Ahorra energ?a con una impresora LaserJet que utiliza un 20 % menos de energ?a que el modelo anterior.
Ahorra energ?a con la tecnolog?a HP Auto-On/Auto-Off que puede encender la impresora cuando la necesitas y apagarla cuando no la necesitas.[8]
El papel HP con certificaci?n FSC? procede de fuentes forestales renovables de gesti?n responsable, lo que contribuye a detener la deforestaci?n y a proteger la vida silvestre.
Producto en stock
| Velocidad de la impresi?n | |
| Color | ![]() |
| Impresi?n d?plex | ![]() |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n de impresi?n en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 7 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 294,4 mm |
| Ancho | 418 mm |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2196 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Profundidad | 308 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresi?n directa | ![]() |
| Puerto USB | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,256 kWh/semana |
| Direcci?n de papel | |
| Tama?o m?ximo de impresi?n | 216 x 354 mm |
| Tipos de papel | Papel normal, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Papel rugoso, Postal |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 ?C |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMPv3, SSL/TLS, SNMPv2, SNMP, TLS |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 43212110 |
| Compatibilidad electromagn?tica | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Contenidos de caja | Impresora multifunci?n HP LaserJet M234sdw; Cartucho de t?ner HP LaserJet negro (700 p?ginas); Gu?a de referencia; P?ster de configuraci?n; Gu?a de la garant?a y folleto en algunos pa?ses; Cable de alimentaci?n |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2196,1 mm (47.2 x 39.4 x 86.5") |
| Emisiones de presi?n ac?stica en modo de espera (lista) | 16 dB |
| Formatos personalizados | 101.6 x 152.4 to 216 x 356 mm |
| Garant?a del fabricante | Garant?a limitada de un a?o |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 17,5 - 25 ?C |
| N?mero de consumo el?ctrico t?pico (TEC) | 0.256 kWh/Week (Energy Star); 0.684 kWh/Week (Blue Angel) |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Peso de pal? | 393,9 kg (868.5 libras) |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Built-in 110V or 200V Power Supply |
| Dise?o | |
| Certificaci?n | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de control | Botones |
| Desempe?o | |
| Frecuencia del procesador | 500 MHz |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria interna m?xima | 64 MB |
| Nivel de presi?n ac?stica (impresi?n) | 51 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP Security tools | Arranque seguro, integridad del firmware seguro, integridad del c?digo en tiempo de ejecuci?n, EWS protegido por contrase?a, navegaci?n segura mediante SSL/TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2; TLS 1.0/1.1 deshabilitada de forma predeterminada; Actualizar a OpenSSL versi?n 1.1.1; Activar/desactivar puertos de red; SNMPv1, SNMPv2, SNMPv3, cambio de contrase?a de comunidad; Valores predeterminados de seguridad, datos cifrados en reposo, actualizaci?n de firmware activa, contrase?a de administrador de forma predeterminada, selecci?n de cifrado y TLS; Bloqueo de cuenta; Configuraci?n segura de Wi-Fi |
| Seguridad din?mica HP | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de t?ner HP LaserJet 135A negro, W1350A (aprox. 1100), cartucho de t?ner HP LaserJet 135X negro, W1350X (aprox. 2400) |
| Ciclo de trabajo | 200 - 2000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 20000 p?ginas por mes |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | PCLmS, PWG, URF |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | China, Vietnam |
| Segmento HP | Oficina en casa |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por pal? | 30 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| Peso del pal? | 393,9 kg |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 150 hojas |
| Capacidad de entrada m?xima | 150 hojas |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida m?xima | 100 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| N?mero m?ximo de bandejas de entrada | 1 |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 409 mm |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Peso del paquete | 12,4 kg |
| Profundidad del paquete | 379 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
| Detalles t?cnicos | |
| Certificados de conformidad | GS mark, CCC, EAC, BIS, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| N?mero de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/details/hp-laserjet-mfp-m232-m237-printer-series/model/30836610?sku=6GX01F ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06759742.pdf ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06759742.pdf |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, Blue Angel |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | Mercury free |
| No contiene | Mercurio |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 80 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 18 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 4 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 7 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 110 |
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 25 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Color, 18 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 29 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
IMPRESORA HP MULTIFUNCION LASER COLOR PRO MFP 3302
HP LaserJet Pro 3302sdw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Color, 25 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana