Canon i-SENSYS LBP246dw. Tecnolog?a de impresi?n: Laser. N?mero de cartuchos de impresi?n: 1, Ciclo de trabajo (m?ximo): 80000 p?ginas por mes. Resoluci?n m?xima: 1200 x 1200 DPI. Tama?o m?ximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm, Impresi?n d?plex. Pantalla: LED. Wifi. Color del producto: Negro, Blanco
| Velocidad de la impresi?n |
| Color |  |
| Impresi?n d?plex |  |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo de calentamiento | 14 s |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 5 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 40 ppm |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 249 mm |
| Ancho | 399 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Profundidad | 373 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Impresi?n directa |  |
| Puerto USB |  |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 480 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 6 W |
| Consumo de energ?a (max) | 1250 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,29 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Direcci?n de papel |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Peso del papel | 60 - 120 g/m? |
| Tama?o de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta, Oficio, Declaraci?n |
| Tama?o de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel cuch?, Sobres, Papel grueso, Etiquetas, Papel normal, Postal, Papel reciclado, Papel fino |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 ?C |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos de gesti?n | SNMPv1, SNMPv3 |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnolog?a de impresi?n m?vil | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Mopria Print Service |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla | LED |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tipo de control | Botones |
| Desempe?o |
| Capacidad de almacenamiento interno | 4 GB |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Nivel de presi?n ac?stica (impresi?n a doble cara) | 53 dB |
| Nivel de presi?n ac?stica (impresi?n) | 54 dB |
| Procesador incorporado |  |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Caracter?sticas |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 80000 p?ginas por mes |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | PCL 5e, PCL 6, UFRII |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Capacidad de entrada y salida |
| Bandeja multifunci?n |  |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Capacidad de entrada m?xima | 900 hojas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |