Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Impresoras láser > IMPRESORA BROTHER HLL2400DWE LASER DUPLEX WIFI
Haz tu d?a m?s f?cil y tu impresi?n sin esfuerzo, con una sencilla configuraci?n y conexi?n WiFi 5GHz o USB, la impresora HL-L2400DW es muy f?cil de manejar gracias a su panel de control de f?cil navegaci?n.
La HL-L2400DW ha sido dise?ada por expertos para cubrir cualquier necesidad de cualquier usuario, cuenta con una bandeja de entrada y salida de papel de gran capacidad que te permite imprimir durante m?s tiempo, mientras que su forma compacta y silenciosa te permite trabajar sin interrupciones en espacios de trabajo reducidos.
La HL-L2400DW mantiene bajos tus costes de impresi?n gracias a una unidad de tambor y t?ner independientes, f?ciles de cambiar, y, adem?s; dispone de un modelo de t?ner de alto rendimiento, que te permite imprimir hasta 3.000 p?ginas(7), lo que reduce el coste por p?gina y la frecuencia de sustituci?n.
Nuestros dispositivos ofrecen las ?ltimas funciones de seguridad est?ndar del sector para proteger tus datos de forma segura. Nuestros expertos en seguridad investigan continuamente nuevas mejoras en productos, soluciones y servicios para garantizar de forma proactiva que todos nuestros productos son "seguros por dise?o". Tu impresora Brother utiliza seguridad de triple capa a nivel de dispositivo, red y documento, lo que a?ade la tranquilidad de que la integridad de tus datos se mantiene en cada paso.
Con Brother Mobile Connect, puedes imprimir y escanear documentos desde tu dispositivo m?vil adem?s de solicitar consumibles originales Brother directamente a tu domicilio. Tambi?n puedes personalizar las funciones que utilices con m?s frecuencia y desbloquear una forma revolucionaria de imprimir desde su dispositivo m?vil. Descarga la aplicaci?n en tu dispositivo m?vil para empezar. M?s informaci?n...
No importa si imprimes poco o mucho, tenemos un plan de suscripci?n de impresi?n que se adapta a ti. Reg?strate, y ahorra en tus costes de impresi?n con entregas autom?ticas de consumibles cuando tu impresora los necesite, y con la tranquilidad de ampliar la garant?a de tu equipo por tiempo ilimitado mientras dure tu suscripci?n.
Producto sin stock
| Velocidad de la impresi?n | |
| Color | ![]() |
| Impresi?n d?plex | ![]() |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 8,5 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 438 mm |
| Ancho | 283 mm |
| Peso | 7,3 kg |
| Profundidad | 519 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,6 W |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 440 W |
| Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC) | 0,34 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Direcci?n de papel | |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de impresora No-ISO | Carta |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tama?o de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel m?s grueso, Papel fino |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Ethernet | ![]() |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Otras caracter?sticas | |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Desempe?o | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Caracter?sticas | |
| Colores de impresi?n | Negro |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 17,1 cm |
| Cantidad por pal? | 24 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 24 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 3 pieza(s) |
| Peso del pal? | 213,8 kg |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 519 mm |
| Ancho del paquete | 438 mm |
| Peso del paquete | 8,16 kg |
| Profundidad del paquete | 283 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cartucho (s) incluido | ![]() |
| Detalles t?cnicos | |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ether
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4, 25 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER M
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?n d?plex, Gris, Blanco
Producto en stock
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Imp
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4, 18 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
IMPRESORA HP MULTIFUNCION LASER COLOR PRO MFP 3302
HP LaserJet Pro 3302sdw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4, 25 ppm, Impresi?n d?plex
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana