Home > Impresoras Escáneres > Impresoras láser > IMPRESORA BROTHER HLL2400DWE LASER DUPLEX WIFI
Impresoras láser
  • IMPRESORA BROTHER HLL2400DWE LASER DUPLEX WIFI
    Haz tu d?a m?s f?cil y tu impresi?n sin esfuerzo, con una sencilla configuraci?n y conexi?n WiFi 5GHz o USB, la impresora HL-L2400DW es muy f?cil de manejar gracias a su panel de control de f?cil navegaci?n.
    Producto sin stock
    Elige tu tienda
    Añadir a lista de deseos
  • Fabricante: Brother
  • Código del fabricante: HL-L2400DWE
  • Código interno: IM22137332
Velocidad de la impresi?n
ColorNO
Impresi?n d?plexSI
Modo de impresi?n a doble caraAuto
Resoluci?n m?xima1200 x 1200 DPI
Tecnolog?a de impresi?nLaser
Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal)8,5 s
Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta)30 ppm
Peso y dimensiones
Altura438 mm
Ancho283 mm
Peso7,3 kg
Profundidad519 mm
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.01
Puerto USBSI
Control de energ?a
Consumo de energ?a (apagado)0,6 W
Consumo de energ?a (imprimiendo)440 W
Enery Star Consumo Electrico T?pico (TEC)0,34 kWh/semana
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Direcci?n de papel
Formato a medida, ancho76,2 - 215,9 mm
Formato a medida, largo127 - 355,6 mm
ISO tama?o de serie A (A0...A9)A4, A5, A6
ISO tama?o de serie B (B0...B9)B5
Tama?o de impresora No-ISOCarta
Tama?o de series JIS B (B0...B9)B5, B6
Tama?o de sobresC5, Com-10, DL, Monarch
Tama?o m?ximo de papel ISO A-seriesA4
Conexi?n
EthernetNO
WifiSI
Wi-Fi est?ndares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Otras caracter?sticas
Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto5 a?o(s)
Dise?o
Color del productoNegro
PantallaLCD
Pantalla incorporadaSI
Posicionamiento de mercadoHogar y oficina
Desempe?o
Memoria interna64 MB
Caracter?sticas
Colores de impresi?nNegro
N?mero de cartuchos de impresi?n1
Pa?s de origenVietnam
Datos log?sticos
Altura del pal?17,1 cm
Cantidad por pal?24 pieza(s)
N?mero de cajas de cart?n por pal?24 pieza(s)
N?mero de capas por pal?3 pieza(s)
Peso del pal?213,8 kg
Capacidad de entrada y salida
Capacidad de entrada total250 hojas
Capacidad de salida total150 hojas
N?mero total de bandejas de entrada1
Empaquetado
Altura del paquete519 mm
Ancho del paquete438 mm
Peso del paquete8,16 kg
Profundidad del paquete283 mm
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Cartucho (s) incluidoSI
Detalles t?cnicos
N?mero de cartones por capa8 pieza(s)
Tipo de pal?1200 x 1000 mm