Ideal para grandes grupos de trabajo que necesitan un rendimiento fiable y una impresi?n asequible con calidad profesional p?gina tras p?gina.
Cuente con documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Original HP ofrecen gran fiabilidad para un desempe?o fiable, rendimiento por p?gina uniforme y resultados extraordinarios. Rapidez de impresi?n con las tintas individuales y opciones de cartuchos de alto rendimiento.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 36 mm |
| Ancho | 119 mm |
| Peso | 72 g |
| Profundidad | 126 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | L0S58AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 953 funcionan con: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Rep?blica Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 900 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Est?ndar |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra | 20 ml |
| Datos log?sticos |
| Altura neta del pal? | 80 cm |
| Anchura neta del pal? | 123 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 2640 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1230 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 66 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 11 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,82 kg |
| Peso del pal? | 271,9 kg |
| Peso neto del pal? | 271,9 kg |
| Profundidad neta del pal? | 120 cm |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 725184104084, 725184104060, 725184104077, 199764693792, 199764693808, 199764693815 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 725184104084; (BGX) 725184104060; (BGY) 725184104077; (LS1) 199764693792; (LS2) 199764693808; (LS3) 199764693815 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Peso del paquete | 88 g |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 DT 203DPI USB HOST CONN PRNTSLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 TERMICA DIRECTA 203x203 DPI 152 mm/s ALAMBRICO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos