El cartucho negro de inyecci?n de tinta HP 45 (42 ml) es la opci?n id?nea para usuarios en el hogar o en empresas que hacen una utilizaci?n frecuente de su impresora HP DeskJet, HP Photosmart y HP OfficeJet y desean imprimir en grandes vol?menes con claridad y nitidez y a buen precio. Tambi?n es v?lido para propietarios de las impresoras HP DesignJet Series, como arquitectos, artistas gr?ficos, top?grafos, creadores de mapas e ingenieros que utilizan software CAD o RIP.
Los cartuchos de inyecci?n de tinta negra HP 45 permiten una resoluci?n real de 600 x 600 ppp y est?n basados en una tecnolog?a de tintas pigmentadas que proporciona la m?xima calidad posible en las impresoras HP Deskjet, Photosmart, Designjet y Officejet, en especial con pel?cula y papel HP.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 158 mm |
| Ancho | 26 mm |
| Peso | 120 g |
| Profundidad | 117 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 35 ?C |
| Caracter?sticas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color |  |
| Color del gr?fico de la burbuja BCP | Negro |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | HP 45 ink cartridges work with: |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 930 p?ginas |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n por inyecci?n de tinta |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por pal? | 2400 pieza(s) |
| Dimensiones de la caja de cart?n grande (Ancho x Profunidad x Altura) | 483 x 287 x 150 |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1645 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1645 mm |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 7 kg |
| Peso del pal? | 445 kg |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 40 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Gota de tinta | 33 pl |
| Peso vac?o | 73 g |
| Tipo de tintas compatibles, suministros | Pigment-based |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962772683 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 158 mm |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 117 x 26 x 158 mm |
| Peso del paquete | 150 g |
| Profundidad del paquete | 26 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 72 CIAN
HP Cartucho de tinta DesignJet 72 cian de 130 ml, Impresora HP DesignJet serie T610, impresora serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BROTHER P-TOUCH PT-D460BTVP - ETIQUETADORA - B/N - TRANSFERENCIA TERMICA
Brother PT-D460BTVP, QWERTY, TZe, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 30 mm/s, Inal?mbrico y al?mb
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROTULADORA BROTHER P-TOUCH PTN25BT BLUETOOTH
Brother PT-N25BT, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 12 mm/s, Color, Inal?mbrico, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos