Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > HP Paquete de 4 cartuchos de tinta Original 903 negro/cian/magenta/amarillo
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 160 mm |
| Ancho | 124 mm |
| Peso | 130 g |
| Profundidad | 38 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 45 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 903 funcionan con: HP OfficeJet 6950 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 315 p?ginas |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 300 p?ginas |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de suministro | Formato combo |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 4,5 ml |
| Volumen de tinta negra | 12,4 ml |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 960 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 40 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,63 kg |
| Peso del pal? | 165,5 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 4 cartuchos de tinta: 1 cartucho est?ndar negro y 1 cartucho de cada color (cian, magenta y amarillo). |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Indicaci?n(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacci?n al?rgica en la piel |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122352288, 199764688842, 199764688859, 199764688866, 199764688873, 199764688880 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 195122352288; (30A) 199764688842; (30B) 199764688859; (LS1) 199764688866; (LS2) 199764688873; (LS3) 199764688880 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Ancho del paquete | 124 mm |
| Peso del paquete | 130 g |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capaci
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos, 1 pieza(s), 430 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 negro
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8 ml, 1 pieza(s), 360 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana