Viewsonic PA503S. Brillo de proyector: 3600 l?menes ANSI, Tecnolog?a de proyecci?n: DLP, Resoluci?n original del proyector: SVGA (800x600). Tipo de fuente luminosa: L?mpara, Duraci?n de la fuente luminosa: 4500 h, Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico): 15000 h. Enfoque: Manual, Tipo de zoom: Manual, Zoom ?ptico: 1,1x. Se?al anal?gica: NTSC, PAL, PAL 60, SECAM, Formatos gr?ficos soportados: 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA),..., Formato de v?deo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tama?o completo
| Peso y dimensiones |
| Altura | 110 mm |
| Altura del paquete | 188 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Peso | 2,22 kg |
| Peso del paquete | 3,24 kg |
| Profundidad | 218 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Condiciones ambientales |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1499 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Proyector |
| Brillo de proyector | 3600 l?menes ANSI |
| Compatibilidad de tama?o de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Correcci?n vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40? |
| Distancia de proyecci?n del objetivo | 1,1 - 13 m |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| N?mero de colores | 1,073 billones de colores |
| Relaci?n de aspecto nativa | 4:3 |
| Resoluci?n original del proyector | SVGA (800x600) |
| Tama?o de matriz | 1,4 cm (0.55") |
| Tecnolog?a de proyecci?n | DLP |
| Tipo de matriz | DMD |
| V?deo |
| 3D Ready |  |
| Formato de v?deo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Se?al anal?gica | NTSC, PAL, PAL 60, SECAM |
| Exhibici?n |
| Pantalla incorporada |  |
| Sistema de lentes |
| Capacidad de zoom |  |
| Enfoque | Manual |
| Relaci?n de alcance | 1.96 - 2.15:1 |
| Tipo de zoom | Manual |
| Zoom ?ptico | 1,1x |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energ?tico | 260 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Entrada de audio (L,R) | 0 |
| Entrada de audio para PC |  |
| Entrada de CA |  |
| Entrada de S-Video | 0 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI |  |
| Salida de audio para PC |  |
| Tipo de conector HDMI | De tama?o completo |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Wifi |  |
| Medios de almacenaje |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| Otras caracter?sticas |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de producto | Proyector de alcance est?ndar |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ubicaci?n | Escritorio |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 1 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Caracter?sticas |
| Certificaci?n | FCC (ICES-003), cTUVus |
| Fuente luminosa |
| Cantidad de l?mparas | 1 l?mpara(s) |
| Duraci?n de la fuente luminosa | 4500 h |
| Potencia de la l?mpara | 190 W |
| Tipo de fuente luminosa | L?mpara |
| Vida ?til de la fuente luminosa (modo econ?mico) | 15000 h |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 2,21 m |
| Anchura del pal? | 90 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528620000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 74 cm |