Imagen Sonido
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Imagen Sonido > LED TVs > TV LG 43UT81006LA 43" LED UHD 4K SMART TV WIFI NEGRO USB 2.0 LAN HDMI x3 NEGRO
LG UHD UT81, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto sin stock
| Exhibici?n | |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Alto contraste |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tipo de retroiluminaci?n LED | Direct-LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Audio | |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Direcci?n del altavoz | Sonido descendente |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | ![]() |
| Modos de sonido | Di?logo |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puertos e Interfaces | |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | ![]() |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Control de electr?nica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz com?n | ![]() |
| Interfaz com?n Plus (CI+) | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| N?mero de puertos RF | 2 |
| PC (D-Sub) | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 83 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 54 kWh |
| Consumo energ?tico | 54 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 564 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 629 mm |
| Ancho (sin base) | 967 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 967 mm |
| Ancho del soporte | 73,9 cm |
| Peso (con soporte) | 10 kg |
| Peso (sin base) | 8,9 kg |
| Profundidad (sin base) | 57,1 mm |
| Profundidad del soporte | 24,9 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 249 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Navegador web | ![]() |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Funciona con Amazon Alexa | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Tipo de control remoto | Magic Remote MRM24 |
| Otras caracter?sticas | |
| Numero de bater?as soportadas | 2 |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Tipo de bater?a | AA |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Pantalla flexible | ![]() |
| Desempe?o | |
| AI Upscale | ![]() |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Prestaciones de juego | Modo autom?tico de baja latencia (ALLM? Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG |
| Reducci?n de ruido | ![]() |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | ![]() |
| Modos inteligentes | Modo director, Juego, Deportes, Est?ndar, Vivo |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Smart TV | ![]() |
| TV por Internet | ![]() |
| Versi?n de sistema operativo | 24 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 660 mm |
| Ancho del paquete | 1075 mm |
| Peso del paquete | 12,4 kg |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Caracter?sticas especiales | |
| Tecnolog?as LG (AV/TV) | AI Sound, AI Sound Pro, Bluetooth Surround Ready, Dynamic Tone Mapping Pro, Filmmaker Mode?, LG Channels, LG Sound Sync, ThinQ?, a5 AI Processor 4K Gen7 |
TV XIAOMI ELA5489EU A 2025 50" 4K ULTRA HD GOOGLE
Xiaomi TV A 50 2025, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI ELA5974EU A PRO 2026 55" QLED GOOGLETV N
Xiaomi TV A Pro 55 2026, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Gris
Producto en stock
TV XIAOMI 32" A PRO 2026 HD QLED GOOGLETV DOLBY AU
Xiaomi A Pro 32 2026, 81,3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
TV XIAOMI 43" A PRO 2026 UHD QLED GOOGLETV DOLBY
Xiaomi APro2, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana