Saluda a los Genesis Helium 610 BT: altavoces 2.1 con una potencia m?xima de 60 vatios para mejorar tu juego y llevarlo a un nivel completamente nuevo. Un dise?o elegante para que puedas encajarlos en cualquier espacio, la capacidad de funcionar con varios dispositivos (incluso de forma totalmente inal?mbrica) y un mando a distancia para controlarlos f?cilmente no son las ?nicas ventajas con las que puedes contar. Los altavoces Helium 610 BT de Genesis te ofrecen la posibilidad de disfrutar de una experiencia de juego m?s realista.
TOTALMENTE INAL?MBRICO
?Quieres reproducir m?sica de forma totalmente inal?mbrica? Conoce el Genesis Helium 610 BT que, gracias al m?dulo BT, te permitir? emparejar tu equipo con cualquier dispositivo. Olv?date de conectar cables adicionales: a partir de ahora, escuchar m?sica puede ser a?n m?s f?cil.
SENTIR LAS EMOCIONES
Un buen sistema de sonido es la base de cualquier puesto de juego, ya que permite hacer la partida m?s atractiva y aumentar la inmersi?n. Esto es exactamente lo que le ofrecer? el Genesis Helium 610 BT: un conjunto 2.1 con una potencia total de 60 vatios. Aproveche la potencia del subwoofer y disfrute de unos graves potentes. Tambi?n apreciar? los 2 altavoces que le ofrecer?n no s?lo amplitud, sino que tambi?n realzar?n cada detalle. Con el Genesis Helium 610 BT sentir?s lo que hasta ahora parec?a inalcanzable.
M?S BASS
?Le encantan los tonos graves? Si es as?, el subwoofer del conjunto Genesis Helium 610 BT le dar? lo que necesita. Su potencia procede de un altavoz de 6,5 pulgadas alojado en un recinto bass-reflex de material MDF r?gido. Una rejilla de ventilaci?n especial aumenta la cantidad de graves y contribuye a una mejor reproducci?n de los componentes bajos del sonido. ?Quieres controlar el sonido? Hemos equipado el panel lateral del subwoofer con un panel de control transparente con potenci?metros para cambiar los graves y el volumen. Con ?l podr?s ajustar f?cilmente el sonido a tus preferencias.
Y M?S DETALLES
A?n m?s detalles. Esc?chelos gracias a los dos sat?lites equipados con diafragmas de 3 pulgadas de di?metro, que proporcionan medios y agudos de alta calidad. Y lo que es m?s: gracias al apantallamiento magn?tico, los altavoces no interfieren con otros dispositivos. Los altavoces est?n dise?ados para que los oiga todo el mundo.
CONTROLES A?N M?S SENCILLOS
Aprov?chese de un mando a distancia que puede tener siempre a mano. Lo hemos equipado no s?lo con un bot?n de volumen, sino tambi?n con una salida minijack para auriculares y una entrada minijack para dispositivos m?viles. Todo lo que tiene que hacer es conectarlo al subwoofer con un cable de 1,7 metros.
|
| Ajuste de bajos |  |
| Dimensiones de subwoofer (alto x largo x ancho ) | 250 x 255 x 260 mm |
| Dimensiones de subwoofer (AxLxA) | 250 x 260 x 255 mm |
| Dimensiones de subwoofer (AxLxA) | 260 x 250 x 255 mm |
| Potencia RMS de subwoofer | 30 W |
| Tipo de subwoofer | Altavoz de subgraves (subwoofer) activo |
|
| Dimensiones de bocina satelital (AxLxA) | 120 x 120 x 185 mm |
| Número de satélites | 2 |
| Potencia RMS de altavoces satélite | 30 W |
| Rango de frecuencias de altavoz satélite | 40 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de altavoz satélite | 88 dB |
| Tipo de bocina satelital | De 2 vías |
|
| Rango de frecuencia | 40 - 20000 Hz |
| Ubicación de altavoz | Montaje en soporte |
|
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
|
| Dispositivo de amplificación incluido |  |
|
| Mando a distancia incluido |  |
| Número de altavoces | 3 |
|
| Auriculares | 3,5 mm |
| Auriculares | 3,5mm / Bluetooth |
| Bluetooth |  |
| Salida de auriculares |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Control de volumen | Giratorio |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Magnéticamente protegida |  |
| Material de la carcasa | Madera |
| Operado remotamente |  |
| Potencia estimada RMS | 60 W |
| Tipo de control remoto | Alámbrico |
| Uso recomendado | PC/ordenador portátil |
| Uso recomendado | Set de altavoces |
|
| Entrada auxiliar |  |