Los altavoces de buena calidad son una necesidad absoluta para cualquier jugador. Helium 300 BT ha sido dise?ado para aquellos que priorizan un sonido impecable y lleno de profundidad, permiti?ndole sumergirse en el campo de batalla virtual. Los altavoces Helium 300 BT tambi?n tienen un delicioso dise?o, que combinado con la eficaz retroiluminaci?n ARGB, le dar? a su puesto de juego un car?cter ?nico y le proporcionar? emociones adicionales durante el juego.
ILUMINACI?N ARGB
Helium 300 BT son los primeros altavoces del mercado que permiten controlar la retroiluminaci?n mediante una placa base de PC, gracias a lo cual podr? sincronizarlos con el resto del ordenador. Cree una atm?sfera ?nica y disfrute de los fenomenales efectos de iluminaci?n con unos altavoces cuya capacidad seguramente le sorprender?. Cuando no los est? utilizando, el modo ECO los pondr? en modo de espera. La retroiluminaci?n es compatible con Polychrome RGB, Mystic Light Sync, RGB Fusion y AuraSync. La elecci?n de cualquier color tambi?n es posible cuando los altavoces no est?n conectados a la placa base.
BASS REFLEX
Un sistema Bass Reflex es un tipo de altavoz carcasa con una rejilla de ventilaci?n incorporada, que proporciona unos graves extremadamente potentes y perfectamente reproducidos. Descubra el m?s alto est?ndar de calidad con Helium 300 BT y disfrute de una nueva dimensi?n de sonido.
CONTROL DE VOLUMEN Y GRAVES
?Toma el control del sonido y aj?stalo a tus preferencias! El avanzado panel lateral te permite ajustar el volumen y los graves, para que puedas modificar f?cilmente su configuraci?n en cualquier momento. ?No hagas concesiones y elige un sonido que cumpla tus expectativas! Sonido de alta calidad y con una calidad de sonido excepcional.
BLUETOOTH 5.0
La conectividad Bluetooth garantiza versatilidad. Gracias a ella, puede utilizar los altavoces sin problemas incluso cuando no est? utilizando el ordenador. Acoplar Helium 300 BT con su tel?fono, tableta u otro dispositivo y disfrutar de un sonido excelente independientemente del equipo que utilice.
DISE?O ORIGINAL
El elegante dise?o en negro hace que los altavoces sean extremadamente vers?tiles y complementen con ?xito cualquier soporte de juego.El acabado en carbono mate en combinaci?n con la fenomenal retroiluminaci?n es llamativo y te permite ganar con estilo.
|
| Potencia estimada RMS | 24 W |
|
| Bluetooth |  |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
|
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Ubicación de altavoz | Piso, Mesa/estante |
|
| Ajuste de bajos |  |
|
| Altura | 200 mm |
| Ancho | 105 mm |
| Ancho | 85 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Profundidad | 85 mm |
|
| Número de satélites | 2 |
| Potencia RMS de altavoces satélite | 24 W |
| Rango de frecuencias de altavoz satélite | 100 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de altavoz satélite | 87 dB |
| Tipo de bocina satelital | De 2 vías |
|
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
|
| Dispositivo de amplificación incluido |  |
|
| Auriculares | 3,5 mm |
| Bluetooth |  |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Salida de auriculares |  |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
|
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Madera |
| Uso recomendado | PC |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Giratorio |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Material de la carcasa | Madera |
| Operado remotamente |  |
| Potencia estimada RMS | 24 W |
| Uso recomendado | PC/ordenador portátil |
|
| Entradas RCA de sonido | 2 |