F?cil de usar, excelente para escuchar
Mejore su experiencia de escucha en casa con la microcadena compacta que le proporciona un gran sonido est?reo gracias a sus altavoces independientes de estilo estante. Transmita f?cilmente m?sica y podcasts, escuche emisoras de radio FM, reproduzca CD y m?s.
Gran sonido
Disfrutar? de un sonido est?reo n?tido y claro con graves profundos, ya que los altavoces de estilo estante aprovechan al m?ximo la potente salida de 20 W (RMS) del sistema, los woofers de 3'' y los puertos con reflejo de graves. El control digital del sonido le permite elegir desde estilos de sonido preestablecidos y m?sica hasta dramas de radio, de modo que siempre obtendr? el mejor sonido para lo que est? escuchando.
Toda su m?sica
M?sica, podcasts, noticias, dramas, deportes, ?la lista es interminable! Puede transmitir su m?sica a trav?s de Bluetooth, sintonizar la radio FM o conectarse a otras fuentes como unidades flash mediante USB o tornamesas mediante entrada de audio. El sintonizador de radio digital con 20 ajustes preestablecidos ofrece una recepci?n n?tida, y el reproductor de CD puede leer CD MP3 y CD grabados.
Bluetooth de ?ltima generaci?n
Bluetooth LE Audio y el c?dec LC3 son compatibles para un sonido notablemente mejor durante la transmisi?n. Tambi?n se admite Auracast, por lo que puede transmitir desde un dispositivo inteligente compatible con Auracast hasta la microcadena y otros altavoces compatibles con Auracast.
Dise?o cl?sico
Con su unidad central sutil de dos tonos y gabinetes de altavoz, esta hermosa microcadena evoca el dise?o de los separadores cl?sicos de alta fidelidad. La construcci?n compacta hace que el sistema sea f?cil de ubicar en su hogar, y tiene botones en la parte delantera de la unidad para la reproducci?n y la selecci?n de fuentes.
Materiales reciclables
Todo el pl?stico utilizado en esta microcadena es reciclado y nuestros embalajes no contienen pl?stico. Los insertos se imprimen en papel reciclado con tinta a base de soja y el propio embalaje usa cart?n reciclado con certificaci?n FSC.
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Entrada de audio | 3.5 mm |
| Puerto de antena FM |  |
| Puerto USB |  |
| Control de energ?a |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Dimensiones de unidad principal (L x A x A) | 180 x 220,4 x 115,6 mm |
| Dimensiones del producto | 150 x 126,5 x 240 mm |
| Peso de unidad principal | 1,44 kg |
| Peso del paquete | 4,7 kg |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Exhibici?n |
| Tipo de visualizador | LED |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido |  |
| Pilas incluidas |  |
| Radio |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Cantidad de estaciones predeterminadas | 20 |
| Emisoras presintonizadas |  |
| RDS, sintonizador incluido |  |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Reproductor de discos ?pticos |  |
| Tipo | Microcadena de m?sica para uso dom?stico |
| Multimedia |
| Di?metro del woofer | 7,62 cm |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Obstrucci?n | 6 ? |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Rango de frecuencia | 66 - 20000 Hz |
| Reflejo de bajo |  |
| Desempe?o |
| Formatos de audio soportados | FLAC, MP3, WAV, WMA |
| Modo de reproducci?n | Avance r?pido, Retroceso r?pido, Next, Anterior, Programa, Repetir, Barajar |
| Reproducci?n MP3 |  |
| Reproducci?n USB directa |  |
| Tipos de discos soportados | CD, CD-R, CD-RW |
| Ergonom?a |
| Control de volumen | Giratorio |
| Funci?n de alarma |  |
| Montaje de pared |  |
| Reloj integrado |  |
| Temporizador integrado |  |