Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia sin igual en el mundo del mejor sonido. Sus grandes transductores, su sonido perfecto y su dise?o duradero y c?modo lo convierten en una selecci?n ideal tanto para jugar como para escuchar m?sica.
Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia inigualable en el mundo del mejor sonido.
AURICULARES GAMING NEON 360
Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia incomparable en el mundo del sonido. Sus grandes altavoces, su perfecto sonido con su dise?o c?modo y duradero, lo convierten en una selecci?n ideal tanto para jugar como para escuchar m?sica.
EMOCIONES QUE NO OLVIDAR?S
La calidad de los auriculares Neon 360 se basa en gran medida en el popular y probado sistema de sonido est?reo. Su implementaci?n permite que el dispositivo logre incre?bles efectos y los jugadores seguramente se sentir?n como si fueran transportados al campo de batalla virtual. !Prep?rate para inolvidables experiencias!
PARA LOS FAN?TICOS DE LOS VIDEOJUEGOS
El Neon 360 combina la comodidad de uso con un dise?o duradero. Lo primero se logra a trav?s de, por ejemplo, grandes y suaves almohadillas para las orejas. Una cinta de metal para la cabeza que, por otro lado, es responsable de la durabilidad del conjunto. Adem?s, los auriculares est?n equipados con un cable trenzado de gran flexibilidad, resistente al desgarro. Los auriculares Neon 360 est?n preparados para largas e intensas sesiones de juego en todos los aspectos.
INMERSI?N TOTAL
El sonido incre?ble es una cosa, pero el Neon 360 tambi?n est? equipado con caracter?sticas adicionales, dise?adas teniendo en mente a los jugadores. Entre ellas se encuentra la opci?n de activar la vibraci?n, que sumergir? a los jugadores a?n m?s en el mundo virtual. Adem?s, el dispositivo est? equipado con iluminaci?n LED roja que complementa perfectamente su dise?o gaming.
|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 O |
| Sensibilidad de auricular | 108 dB |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 5 cm |
|
| Frecuencia de micrófono | 100 - 20000 Hz |
| Micrófono mudo |  |
| Sensibilidad de micrófono | -48 dB |
| Tipo de micrófono | Boom |
|
| Peso | 390 g |
|
| Compatible con Mac |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home |
|
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Peso del paquete | 750 g |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
|
| Conector de 2,5 mm |  |
|
| 2 conectores de 3,5 mm |  |
| Bluetooth |  |
| Conector de 3,5 mm |  |
| Conexión USB |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Cable extraíble |  |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Estilo de uso | Diadema |
| Longitud de cable | 2,3 m |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Nivel de presión sonora (Max) | 108 dB |
| Relación señal/ruido (SNR) | 40 dB |
| Retroiluminación |  |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Juego |
|
| Cantidad | 1 |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
|
| Alto de la caja principal | 605 mm |
| Ancho de la caja principal | 385 mm |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 162 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 725 mm |
| Peso del envase completo | 14,9 kg |