Hisense HS2100. Canales de salida de audio: 2.1 canales, Potencia estimada RMS: 240 W, Decodificadores incorporados: DTS Virtual:X, Dolby Digital, Dolby Digital Plus. Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS: 120 W, Divisor de frecuencia: 20000 Hz, Di?metro del woofer (imperial): 13,3 cm (5.25"). Tipo de subwoofer: Altavoz de subgraves (subwoofer) activo, Conectividad del altavoz de subgraves (subwoofer): Inal?mbrico, Potencia RMS de subwoofer: 120 W. Color del producto: Negro, Formatos de audio soportados: MP3, WAV, WMA, Control de volumen: Botones. Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico y al?mbrico
| Subwoofer |
| Ajuste de bajos |  |
| Conectividad del altavoz de subgraves (subwoofer) | Inal?mbrico |
| Di?metro del altavoz de graves (woofer) (altavoz de subgraves o subwoofer) | 13,3 cm (5.25") |
| Potencia RMS de subwoofer | 120 W |
| Subwoofer incluido |  |
| Tipo de subwoofer | Altavoz de subgraves (subwoofer) activo |
| Ubicaci?n del altavoz de graves | Separar |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 60 mm |
| Altura de subwoofer | 30 cm |
| Ancho | 800 mm |
| Ancho de subwoofer | 11 cm |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Peso | 4,9 kg |
| Peso de la barra de sonido | 1,5 kg |
| Peso de subwoofer | 3,4 kg |
| Profundidad | 90 mm |
| Profundidad de subwoofer | 35 cm |
| Detalles t?cnicos |
| Compatibilidad | EZ play and ROKU Ready |
| Conexi?n inal?mbrica |  |
| Audio |
| Canal de retorno de audio (ARC) |  |
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Control de modo barra de sonido |  |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Ecualizador |  |
| Modos de ecualizaci?n | Pel?cula, M?sica, TV |
| Potencia estimada RMS | 240 W |
| Potencia nominal RMS del altavoz trasero | 120 W |
| TV Sound Share |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 445 mm |
| Ancho del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 6,5 kg |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Puertos e Interfaces |
| Bluetooth |  |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Entrada auxiliar |  |
| Entrada de l?nea |  |
| Entrada digital coaxial | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de salidas HDMI | 1 |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico y al?mbrico |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Wifi |  |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a del altavoz potenciador de graves | 20 W |
| Consumo el?ctrico de la barra de sonido | 20 W |
| Consumo energ?tico | 20 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 120-240 V |
| Barra de sonido del altavoz |
| Di?metro del woofer (imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Divisor de frecuencia | 20000 Hz |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS | 120 W |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, ?ptico |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| N?mero de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Pilas incluidas |  |
| Otras caracter?sticas |
| Material de la carcasa del altavoz de la barra de sonido | Pl?stico |
| Material de la carcasa del altavoz de subgraves (subwoofer) | Madera |
| Multiroom |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo arancelario del producto (TARIC) | 8518210000 |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8518210000 |
| N?mero de clasificaci?n de control de exportaci?n (ECCN, Export Control Classification Number) | 8518210000 |
| Caracter?sticas |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botones |
| Formatos de audio soportados | MP3, WAV, WMA |
| Montaje de pared |  |
| Pa?s de origen | China |
| Virtual Surround |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| N?mero ONU | 8518210000 |