La mochila ?vila de 15-16" es perfecta para llevar a diario y atraer todas las miradas.
La mochila ?vila cuenta con un compartimento espec?fico con cremallera para el port?til que mantiene tu tecnolog?a segura, adem?s de un compartimento principal secundario con multitud de bolsillos para una organizaci?n sin esfuerzo. Un bolsillo oculto en la parte posterior a?ade una capa de seguridad para tus objetos de valor, mientras que las correas acolchadas ajustables para los hombros te ofrecen comodidad incluso en los d?as m?s largos.
Pero no todo es funcionalidad: la mochila Avila no escatima en estilo. Con sofisticados detalles en piel vegana, herrajes met?licos de primera calidad y un brillante forro interior que hace que encontrar tus objetos esenciales sea m?s f?cil de lo que pensabas, esta mochila est? dise?ada para complementar tu est?tica personal a la vez que protege el planeta. Adem?s, est? fabricada con 14 botellas de agua recicladas, para que te sientas bien cada vez que la cojas.
Proteja su patrimonio
Envuelva su port?til en una protecci?n esencial y luzca bien mientras lo hace. Un compartimento espec?fico para el port?til protege tus dispositivos. Para mayor comodidad y protecci?n, la mochila ?vila incluye un bolsillo oculto en el panel trasero para salvaguardar art?culos importantes y privados.
Se adapta a sus necesidades
Cuando vayas en transporte p?blico, puedes sujetar la mochila por el asa superior para liberar espacio y tener una mayor sensaci?n de seguridad. Pero cuando est?s explorando las vistas de una nueva ciudad o maniobrando por calles concurridas, lleva la mochila al hombro para llevarla sin manos. Para los viajeros frecuentes, puede engancharse f?cilmente al equipaje rodante con una correa de equipaje para llevarla sin peso.
Se adapta a cualquier estilo
Confeccionada con esmero, eleva tu estilo a la vez que resiste las exigencias de tus aventuras diarias. El tejido impermeable no solo garantiza la seguridad de tus pertenencias, sino que tambi?n te da la tranquilidad de enfrentarte a cualquier condici?n meteorol?gica. Y no nos olvidemos de los elegantes detalles en piel vegana y los herrajes met?licos que a?aden un toque de sofisticaci?n a la vez que proporcionan una durabilidad extra.
La botella renace
Ya no tienes que elegir entre buena apariencia y dise?o ecol?gico. Esta mochila EcoSmart? se ha dise?ado pensando en el medio ambiente. Al utilizar materiales reciclados con certificaci?n GRS, se evit? que 14 botellas de pl?stico llegaran a nuestros cursos de agua y vertederos. Este material se tritur?, se hil? y se cosi? en el tejido de esta mochila ecol?gica para port?til.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 465 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Peso | 610 g |
| Profundidad | 130 mm |
| Volumen | 15 L |
| Caracter?sticas |
| Asa de transporte |  |
| Bolsas interiores | Bolsillo con cremallera |
| Bolsillo delantero |  |
| Cantidad | 1 |
| Color principal del producto | Roble |
| Coloraci?n de superficie | Monocromo |
| Compartimento para auriculares |  |
| Compartimento para tableta |  |
| Edad del consumidor | Adulto |
| Funciones de protecci?n | Resistente al agua |
| Marca compatible | Universal |
| Tama?o m?ximo de pantalla | 40,6 cm (16") |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo de funda | Mochila |
| Tipo de g?nero | Unisex |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH B100 NEGRO USB
Logitech B100, Ambidextro, ?ptico, USB tipo A, 800 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF PLUS 1200DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC Ruff Plus, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 1200 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos