Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Teclados > TECLADO LOGITECH K120 RETAIL USB NEGRO
Disfrutar? de teclas planas que apenas hacen ruido y un dise?o est?ndar con teclas F y teclado num?rico de tama?o normal.
El teclado no es s?lo elegante: es resistente, con un dise?o resistente a salpicaduras, s?lidas patas ajustables y teclas duraderas.1
Basta con conectarlo al puerto USB del ordenador de sobremesa, port?til o netbook, y ya se puede empezar a usar.
Podr? escribir c?moda y silenciosamente gracias a las teclas planas que apenas hacen ruido y al dise?o est?ndar con teclas F y teclado num?rico de tama?o normal.
Producto en stock
| Requisitos del sistema | |
| Requisitos m?nimos del sistema | USB |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 155 x 450 x 23,5 mm |
| Peso del teclado | 550 g |
| Control de energ?a | |
| Teclado tipo de bater?a | AAA |
| Teclado | |
| Certificaci?n | CE, TUV, WEEE, FCC, UL/cUL, VCCI, BSMI, EPUP, KCC |
| Dise?o de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Teclado num?rico | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Uso recomendado | Universal |
| Vida ?til de las teclas del teclado | 10 mill?n de caracteres |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Ancho del paquete | 28,6 mm |
| Peso del paquete | 756,5 g |
| Profundidad del paquete | 468,3 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Interno | ![]() |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7 Linux 2.6+ |
| Superficie t?ctil incorporada | ![]() |
| Rat?n | |
| Rat?n incluido | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Dise?o de plancha ergon?mico | ![]() |
| Funciones de protecci?n | Resistente a derrames |
| Indicadores LED | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 402 mm |
| Ancho de la caja principal | 162 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716060 |
| Longitud de la caja | 486 mm |
| Peso del envase completo | 8,32 kg |
| Caracter?sticas | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
TECLADO LOGITECH K120 OEM USB NEGRO
Logitech Keyboard K120 for Business, Completo (100%), Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana