Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Teclados > TECLADO LOGITECH K120 OEM USB NEGRO
Disfrutar? de teclas planas que apenas hacen ruido y un dise?o est?ndar con teclas F y teclado num?rico de tama?o normal.
El teclado no es s?lo elegante: es resistente, con un dise?o resistente a salpicaduras, s?lidas patas ajustables y teclas duraderas.1
Basta con conectarlo al puerto USB del ordenador de sobremesa, port?til o netbook, y ya se puede empezar a usar.
Podr? escribir c?moda y silenciosamente gracias a las teclas planas que apenas hacen ruido y al dise?o est?ndar con teclas F y teclado num?rico de tama?o normal.
Producto sin stock
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows XP, Windows Vista, Windows 7 |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 155 x 450 x 23,5 mm |
| Peso del teclado | 550 g |
| Control de energ?a | |
| Teclado tipo de bater?a | AA |
| Teclado | |
| Concentrador USB | ![]() |
| Dise?o de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador | ![]() |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Uso recomendado | Universal |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Vida ?til de las teclas del teclado | 10 mill?n de caracteres |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 474 mm |
| Ancho del paquete | 29,2 mm |
| Peso del paquete | 694,5 g |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Interno | ![]() |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7 Linux 2.6+ |
| Rat?n | |
| Rat?n incluido | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Funciones de protecci?n | Resistente a derrames |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 486 mm |
| Ancho de la caja principal | 163 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716060 |
| Longitud de la caja | 337 mm |
| Peso del envase completo | 6,95 kg |
| Caracter?sticas | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF inal?mbrico, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana