Thor 303 TKL es un teclado mec?nico Hot Swap con interruptores Outemu Peach Silent intercambiables de respuesta extremadamente r?pida, funcionamiento silencioso y una vida ?til de hasta 50 millones de clics. El duradero chasis de aluminio combinado con la retroiluminaci?n RGB completa y el efecto PRISMO garantizan durabilidad y comodidad incluso durante las sesiones m?s largas.
EL RENDIMIENTO QUE USTED VALORA. AHORA EN VERSI?N SILENCIOSA
?Aprecia las cualidades de los teclados mec?nicos, pero prefiere un funcionamiento m?s silencioso de las teclas? Gracias al uso de Outemu Peach Silent, hemos podido crear un modelo que genera un sonido un 30% m?s silencioso que los interruptores tradicionales Outemu Brown. ?Sesiones de juego nocturnas? Con el Thor 303 TKL con Outemu Peach Silent, puede estar seguro de que no despertar? a los miembros dormidos de la casa.
PAR?METROS QUE SORPRENDEN
Un funcionamiento un 30% m?s silencioso no es la ?nica ventaja de Outemu Peach Silent. Estos interruptores tambi?n presentan una respuesta r?pida, un punto de activaci?n del clic muy bajo, de 2 mm, y una presi?n necesaria de s?lo 40 g. Como resultado, su ordenador registrar? la acci?n mucho m?s r?pido que con los equivalentes de membrana. Con el Thor 303 TKL, siempre ir? un paso por delante de su oponente.
?SUSTITUCI?N DEL INTERRUPTOR? ES SENCILLO
La tecnolog?a Hot Swap es un gran diferenciador de los modelos Thor 303 TKL. Permite la sustituci?n instant?nea de interruptores sin necesidad de soldaduras ni conocimientos t?cnicos. Cualquier usuario puede manejarlo. Todo lo que tiene que hacer es extraer el interruptor con la herramienta met?lica incluida e insertar uno nuevo. Esto le permite personalizar totalmente los par?metros del teclado seg?n sus preferencias y prolongar su funcionamiento.
MOVIMIENTO A?N M?S SUAVE
La versi?n actualizada del Thor 303 TKL se distingue por unos estabilizadores mejorados que, gracias a sus propiedades y a su lubricaci?n de alta calidad, garantizan un funcionamiento silencioso y un movimiento de las teclas a?n m?s suave. Tambi?n dispone de una cubierta antipolvo especial que protege el mecanismo del interruptor y prolonga su vida ?til.
FUNCIONALIDAD Y DURABILIDAD
Las teclas Genesis Thor 303 TKL tienen una vida ?til de hasta 50 millones de pulsaciones. El mecanismo de las teclas, combinado con la t?cnica de "doble inyecci?n" y la s?lida carcasa de aluminio, significa que el teclado permanecer? intacto durante a?os. Tambi?n puede contar con muchas funciones adicionales, como N-Key Rollover (Anti - Ghosting completo), la posibilidad de bloquear las teclas de Windows e incluso efectos avanzados de iluminaci?n RGB Prismo Effect.
SOFTWARE AVANZADO
Thor 303 TKL admite un software dedicado que le permite personalizar por completo la configuraci?n del dispositivo. Elija su modo de iluminaci?n RGB favorito, cree una combinaci?n mortal y configure macros y perfiles. Gracias a la memoria integrada, el dispositivo recordar? todos sus ajustes, lo que significa que incluso despu?s de conectar el teclado a otro equipo, no tendr? que volver a personalizarlo.
CONTROL MULTIMEDIA
?Control multimedia sencillo? Utiliza las teclas de funci?n de F1 a F12. Hacen que la gesti?n de las aplicaciones sea extremadamente f?cil e intuitiva. Con un solo movimiento puedes cambiar las canciones y su volumen, as? como lanzar aplicaciones como una web
|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 355 x 136 x 36 mm |
| Peso del teclado | 865 g |
|
| Alimentación | USB |
|
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador |  |
| Distancia de actuación | 3,3 mm |
| Distribución física | Tenkeyless (TKL) (sin pad numérico) |
| Formato del teclado | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Fuerza de acción | 40 g |
| Idioma del teclado | Español |
| Idioma del teclado | Inglés internacional |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Memoria incorporada |  |
| Número de teclas de acceso rápido | 11 |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Teclado numérico |  |
| Teclado, cantidad de teclas | 87 |
| Teclado, cantidad de teclas | 88 |
| Teclas de acceso directo |  |
| Teclas de Windows |  |
| Teclas multimedia |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de switch del teclado | Outemu Brown |
| Tecnología de switch del teclado | Outemu Peach Silent |
| Tiempo de respuesta de la tecla (máx.) | 1 ms |
| Uso recomendado | Juego |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Ratón incluido |  |
|
| Altura de teclado ajustable |  |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Indicadores LED |  |
| Material | ABS sintéticos, Aluminio |
| Retroiluminación |  |
| Retroiluminación ajustable |  |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
|
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
|
| Antifantasma |  |
| Conector USB | USB tipo A |
| Hot-swap |  |
| Longitud de cable | 1,8 m |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR LANBERG USB 3.1 TIPO-C/USB TIPO-A
Lanberg AD-UC-UA-01, USB 3.0 Type A, USB 3.0 Type C, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH B100 NEGRO USB
Logitech B100, Ambidextro, ?ptico, USB tipo A, 800 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M90 NEGRO USB
RATÓN LOGITECH®
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF PLUS 1200DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC Ruff Plus, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 1200 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C270 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001063, 3 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 55?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C310 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001065, 5 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 60?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos