Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Teclados > COMBO TECLADO RATON DELL PRO KM5221W INALAMBRICO
Mejore la productividad durante todo el d?a con esta combinaci?n de mouse y teclados inal?mbricos de RF de 2,4GHz. Con 12 teclas programables y 1 rueda de desplazamiento programable con clic, puede obtener acceso r?pido a las aplicaciones, carpetas y funciones que utiliza con mayor frecuencia. El teclado inal?mbrico de tama?o completo incluye un teclado num?rico dedicado, teclas de funci?n, y preestablecidos programados que pueden mejorar su eficiencia.
Navegue con facilidad entre monitores con distintas resoluciones en el hogar o la oficina. Dell Peripheral Manager El software (DPM) le permite administrar sus dispositivos de entrada y ajustarse a su DPI preestablecidos preferidos a 1000, 1600, 2400 o 4000.
Con DPM, puede personalizar teclas y botones de acceso directo, emparejar dispositivos, ajustar PPP, revisar la bater?a y el estado de conectividad y actualizar a la versi?n m?s reciente del firmware.
Trabaje con uno de los teclados inal?mbricos m?s silenciosos, ya sea en una conferencia por videollamada o en proximidad con otros.
El mouse inal?mbrico, dise?ado de forma sim?trica, es ideal para los usuarios zurdos y diestros. Las piernas de inclinaci?n ofrecen dos ?ngulos ajustables para el teclado, lo que le brinda la flexibilidad para elegir su posici?n de escritura preferida.
El teclado y el mouse inal?mbricos Dell Pro est?n construidos para durar con una de las bater?as l?deres de la industria con una vida ?til de hasta 36 meses.? Tenga la seguridad de que esta combinaci?n de mouse y teclado ha sido sometida a pruebas rigurosas para garantizar una conexi?n sin inconvenientes a su PC Dell
El teclado ofrece un cifrado AES (Est?ndar de cifrado avanzado) de 128bits que protege la transmisi?n de datos a trav?s de sus PC y dispositivos, lo que le proporciona una conexi?n segura mientras escribe.
Minimice el riesgo de tiempo de inactividad con un servicio de intercambio avanzado por 3 a?os. En caso de que necesite un reemplazo, se lo enviaremos al siguiente d?a laboral durante los 3 a?os de garant?a de hardware limitada.
Producto en stock
| Requisitos del sistema | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, DOS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 433 x 123 x 34 mm |
| Dimensiones del rat?n (Ancho x Profundidad x Altura) | 115,51 x 61,96 x 38,14 mm |
| Peso del rat?n | 91,8 g |
| Peso del teclado | 400 g |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Bater?a |
| N?mero de pilas (teclado) | 2 |
| Teclado tipo de bater?a | AAA |
| Vida de bater?a en servicio | 36 mes(es) |
| Teclado | |
| Dise?o de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador | ![]() |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Interfaz del dispositivo | RF inal?mbrico |
| N?mero de teclas de acceso r?pido | 12 |
| Teclado num?rico | ![]() |
| Teclas de acceso directo | ![]() |
| Teclas r?pidas programables | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Uso recomendado | Oficina |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 72 mm |
| Ancho del paquete | 455 mm |
| Peso del paquete | 713 g |
| Profundidad del paquete | 138 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Rat?n | |
| Cantidad de botones | 3 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Factor de forma | Ambidextro |
| N?mero de pilas (rat?n) | 1 |
| Rat?n incluido | ![]() |
| Rat?n tipo de bater?a | AA |
| Resoluci?n de movimiento | 1600 DPI |
| Rueda de desplazamiento | ![]() |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Descansa mu?ecas | ![]() |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Indicadores LED | Bater?a |
| Retroiluminaci?n | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Caracter?sticas | |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
TECLADO LOGITECH K120 OEM USB NEGRO
Logitech Keyboard K120 for Business, Completo (100%), Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
KROM KREATOR MINI TECLADO MECÁNICO RGB
Krom Kreator, 60%, Al?mbrico, USB, Interruptor mec?nico, LED RGB, Negro
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK120 USB NEGRO
Logitech MK120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana